Перейти к содержанию

[Вердикт] Guitar Hero Aerosmith


Рекомендуемые сообщения

Все мы уже давно наслышались о конвеерном подходе, который с переменным успехом демонстрирует ЕА и начинает использовать Activision. Все при упоминании конвеера начинают истошно вопить и говорить об отмирании оригинальности у игр. Так вот Guitar Hero Aerosmith это идеальный пример конвеерной игры, не нужно ничего бояться геймплей в Guitar Hero на данный момент максимально отточен (конечно, перемены грядут см. World Tour, но игра исключительно с гитарой полностью отшлифована) и выпуск небольших дополнений, посвященным легендарным группам, на основе оригинальной Guitar Hero видится нам отличной идеей.

HsfhTpV66v.jpgkTcox52EcW.jpgc1lnxwx9C4.jpgVUkpBlyCMk.jpg

Ladies And Gentleman (Saliva)

Геймплей Guitar Hero Aerosmith завязан на трех основных вещах. Первое это пластиковый контролер Gibson, кто-то наверняка уже валяется под столом от смеха, но вы уж поверьте, игрушечная гитара доставляет просто незабываемые ощущения даже для тех, кто уже несколько лет играет на электронной гитаре. На грифе гитары расположены 5 ладов, есть пластиковая струна, тремоло машина, с помощью которой можно менять тональность и прочие кнопки «Back» и «Start».

Второй компонент, который просто не может жить без первого, это собственно геймплей. Во время игры на экране располагается виртуальный гитарный гриф, на нем расположены лады, обозначенные цветом, аналогичные же и на контролере. Чтобы взять аккорд вам предстоит зажать лад соответствующего цвета и дернуть струну, иногда после того как вы дернули струны нужно еще некоторое время зажимать лад, это самое время чтобы использовать тремоло. Естественно вам постоянно предлагаются различные комбинации из разных ладов. Это опять же покажется кому-то странным, но совместив пластмассовую гитару и подобный геймплей, Activision создали сильно действующий наркотик, оторваться, особенно играя в компании, просто невозможно.

4dc6bNE%38%50P.jpgeyfcGk6b3V.jpgWwZV7Gzpr0.jpgQPRJWKnO9y.jpg

More (Poets of The Fall)

Все мы знаем о отличном визуальном стиле Guitar Hero, это уморительно смешные пародии на знаменитых рок исполнителей. Думаю, вы догадываетесь о третьем пункте и на кого именно сделан шарж в этой части игры. Тема группы Aerosmith отработана просто отлично, мало того, что разработчики полностью смоделировали всю группу - выглядит она упоительно, так перед каждым туром легенды (живые люди, а не цифровые копии) дают интервью и объясняют, почему концерт происходит именно в этом месте (концерт в Москве присутствует). Даже главное меню стилизовано под стиль Aerosmith. Те, кто в теме, будут в восторге от проделанной работы (участники группы приняли прямое участие в создании игры), а люди далекие от великого творчества Aerosmith совершат незабываемый культурный экскурс.

Lonely Day (System of a down)

Но все же, есть и недостатки. Один из них это общая продолжительность и количество композиций, уж во внутренне игровой магазин можно было положить и побольше песен, кстати, в игре присутствуют песни не только Aerosmith, но и групп повлиявших на их творчество. В игре есть всего одна «битва», она, конечно сделана отлично, Джо Перри это бог, но почему, блин, всего одна.

Ну и, конечно же, затронем тему, поднимавшуюся некоторыми игровыми изданиями, это тема сложности игры. Идеально выверенную формулу 3 части зачем-то решено было изменить. Теперь Medium на 4 ладах стал проще по сравнению с 3 частью, а вот для многих людей эта сложность была оптимальной, многим не хочется переходить на 5 ладов, а 4 играть стало уж слишком просто. От себя посоветуем учиться играть на 5 ладах, как говориться TRU-фана больше.

5tFuwXjSMk.jpgTB9pNT2VSX.jpgT9KPYq3kXZ.jpgOwMc5tn1ps.jpg

The great darkness (Arch Enemy)

На выходе мы получили отличный, качественный конвеерный проект. Если в будущем мы увидим целую линейку игр, посвященных легендам рок музыки, то все останутся при своих, Activision разовьет бренд, получит отличную прибыль, нам же достанется море удовольствия. Ждем Guitar Hero Metallica.

Everytime i die (Children Of Bodom)

P.S. Песни и исполнители, указанные в заголовках, повлияли на нас при написании данной статьи. Рекомендуем.

Общая оценка: 80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полностью поддерживаю!

Скачав ее, думал часик или 2 поиграть, но погряз в нее на 6 часов

проходил некоторые песни по несколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...