Перейти к содержанию

Список Шиндлера / Schindler`s List

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное название: Schindler`s List

Жанр фильма: военная драма

Студия: Universal Pictures

Страна: США

Дата выхода фильма: 1993

Режиссер: Стивен Спилберг

Реальная история преуспевающего фабриканта Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, спасшего во время Второй Мировой войны сотни евреев, рискуя не только собственной репутацией, но и жизнью...

"Список Шиндлера" - признанный шедевр кинематографии, получивший множество призов, среди которых семь наград "Оскар" Американской Кино академии (в том числе в номинациях "Лучший Фильм" и "Лучшая режиссура"), семь премий Британской киноакадемии, награда за "Лучший фильм" от Нью-йоркской ассоциации кинокритиков и три престижных премий "Золотой Глобус". Постановщик фильма Стивен Спилберг получил также почетную награду режиссерской гильдии Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что фильм отличный! ЛУЧШИЙ фильм Спилберга. Актера на главную роль выбрали отличного - Лиам Ниссон. Нет! Оскар Шиндлер! Как хорошо, что на его роль утвердили гиганта Ниссона. Его рост создавал дополнение к образу, созданному актерским мастерством. Всегда на голову выше толпы. Властный. Честный настолько, насколько это возможно на войне. Когда из просто бизнесмена, заботящегося о своей рабочей силе из выгоды он превратился в человека, сопереживающего людским судьбам?

Когда реального Шиндлера в интервью спросили зачем он это делал, он ответил примерно следующее: "Если бы вы увидели, что по дороге идёт кошка, а на неё мчится машина и у вас была бы возможность спасти её не задумываясь, разве вы бы не сделали этого?"

Очень был рад в конце за Шиндлера, что даже спустя много лет люди и родственники тех, кого он спас, не забыли про него и продолжали чтить его после смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...