Перейти к содержанию

The Secret of Monkey Island: Special Edition / Тайна острова Обезьян: Специальная редакция


Рекомендуемые сообщения

 В деревне каннибалов, когда они хотят съесть Гайбраша, в одном из ответов ("Съешьте меня, мне все равно" или как-то так) точка стоит после пробела. И вроде когда отдаем Герману бананосборщик, в каком-то предложении стоит лишнее "его" или "еще". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что у большой буквы "З" в русском шрифте, слева сверху отображается черная точка (или черный квадратик).

Точно не уверен, но вроде когда идешь записываться на разворовывание особняка Губернатора, в диалоге (именно в диалоге, а не в выборе ответа) с пиратом который стоит у входа, то ли его имя то ли еще что написано не правильно (другое слово), но точно не уверен.

После второй части и до конца (точно не помню где, вроде где-то на острове), в одном месте (увы не помню в каком) когда удары отображаются словами, они отображаются все на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В третьей главе на острове Обезьян на вершине горы с камнями вот такая фигня с текстурами.

oBezymyannyj.jpg

Причем без руссификации все нормально, проверял. WinXP SP3, 1280x800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня какая-то странность. При установки русификатора, он требует от меня ввести какой-то пароль(причем пароль там уже введен), и я ничего не успеваю нажать как появляется надпись, что пароль не верный... Помогите мне разобраться с этой проблемой. Уж сильно поиграть хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

специальное издание вразы уступает оригиналу

Я не говорю, что для оригинальной версии не будет переведа, но в чём, если не секрет, специальное издание уступает оригиналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в чём, если не секрет, специальное издание уступает оригиналу?

Уступает тем что после перерисовки игры потерялась атмосфера присущая оригиналу,а это играет не самую малую роль в этой игре,перерисованные персонажи стали какими то убогими не живыми, в оригинале лица в диалогах выглядят более натуральными,управление очень неудобное , раздражает каждый раз жать на клавиши для какого то действия , я конечно понимаю возрождение класики это хорошее дело, но складывается такое ощущение что специальное издание делалось для срубания бабла ведь они даже не потрудись сделать качественную анимацию в игре.

В общем какоето неудачное стечение обстоятельсв,то как когда впервые сев за игру не смог пройти до конца из-за плохого знания английского языка и сейчас сев за обновленную версию игры да еще и с долгожданным переводом не смог себя заставить играть так как наворачиваются мысли что это не тот The Secret of Monkey Island в который когдато играл.

Я не говорю, что для оригинальной версии не будет переведа

Очень надеюсь что вскором времени всетаки будет перевод и для оригинала и еще хотелось что бы перевод был перенесен на cd и floppy версии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться со всем сказанным - я лично полностью разделяю Ваше недовольство реализацией новой версии.

Что же касается перевода, то работа над ним, как известно, была начата ещё в далёком 2004 году. Естественно о ремейке тогда никто и не помышлял. Однако технические трудности не позволили завершить работу над переводом оригинала, поэтому перевод появился именно в Special Edition.

Тем не менее, сейчас появились предпосылки для решения тех технических проблем, и работа по внедрению перевода в оригинал возобновлена. Однако удастся ли это сделать - и если удастся, то когда - пока доподлинно неизвестно. Увы.

Спасибо за проявленный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отправлено 17 May 2011

Тем не менее, сейчас появились предпосылки для решения тех технических проблем, и работа по внедрению перевода в оригинал возобновлена. Однако удастся ли это сделать - и если удастся, то когда - пока доподлинно неизвестно.

Здравствуйте. Работа так и продолжается по внедрению перевода во floppy версию игры? Для меня актуально поиграть во ScummVm версию игры на андройде. Спасибо

З.Ы. Большое спасибо за перевод! И почистите тему, столько срача и нытья, ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вышла новая версия игры, которая собирает в себе две части.

Monkey Island Special Edition Collection

Ваш руссификатор не подходит к первой части, находящейся в этой коллекции (в этом коллекционном издании).

Не могли бы Вы его переделать. чтоб он подходил и распаковывался корректно? А то пишет, что не найдены файлы игры.

Надеюсь уже существующий перевод вы адаптируете к этому изданию игры.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Переименуйте Monkey1.exe в MISE.exe, после установки перевода верните обратно, если хотите.

Попозже обновлю инсталлятор, чтобы этого не нужно было делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Работа так и продолжается по внедрению перевода во floppy версию игры? Для меня актуально поиграть во ScummVm версию игры на андройде. Спасибо

Да, появилась некоторая ясность, и, полагаю, довольно скоро существующий в SE перевод (с небольшой коррекцией) перекочует в классические версии игры. Пока предполагается внедрить перевод в следующие две версии:

  1. VGA версия 1.0
  2. CD-ROM версия 2.3b

О выходе перевода будет обязательно сообщено здесь и в новостях "Бюро переводов Old-Games.ru" на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Что-то не могу поставить русификацию. Просто тупо не снимается радиобаттон с "Я не принимаю условия соглашения". То есть вообще никак. Игрушку-то я скачал. Только она вот немецкая. А я немецкого не знаю :(

Хотел детям поставить игру, в которую сам играл двадцать лет назад...

Посоветуйте что делать плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать на время увеличенный шрифт в Windows или нажать здесь стрелку вверх.

Вай, шайтан ;)Спасибо огромное, всё заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто притягиваю неприятности. Видимо из меня хороший тестер получится.

Собственно вот. На моей машинке всё нормально заработало (хр). Ставил вчера на машинку средней дочери. Чистенькая семёрка. Зашёл админом, поставил игру, поставил directx, запустил игрушку, вышел, поставил русификацию, снова запустил, - всё работает хорошо. Зашёл под дочкой (стоит родительский контроль по жёсткому, - запрещено всё, что прямо не разрешено), разрешил запуск игры, но игра запускается нерусифицированной. От имени дочки русификация не запускается, так как нужно чтобы %1 получило доступ к %2, а это заблокировано. Знать бы ещё, что это за %1 и %2... ОК, в сессии дочки от имени администратора запустил русификацию и получил очень интересный результат. Игра так и осталась нерусифицированной (реплики, меню, заставка), но вот в меню игры картинка с логотипом стала русской. И это собственно всё, что стало русским. Сограждане, ниид хелп !!! Трое моих старших уже с меня не слезают, хотят играть и гонят меня с МОЕЙ машины. Скажите плиз, как решить данный вопрос. Поставлю на все их компьютеры и буду жить спокойно минимум с неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bachelor

Проверьте наличие папки и настроек игры (Settings.ini) здесь:

C:Users<Имя юзера дочери>AppDataRoamingLucasArtsThe Secret of Monkey Island Special Edition\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осанна!!! Скопировал файлы из админского профиля в профиль дочки и всё завелось. Счастье !!! Спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому русификатор не мог выставить все настройки как надо, их не было, а вы видели только картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...