Перейти к содержанию

Dragon Age: Origins (+ Awakening, + DLC)


Рекомендуемые сообщения

Пароль просто так не введете, это внутренний пароль, зашитый в инсталляторе, который не должен спрашиваться при установке.

Я вижу, что Win7, какая версия (RU или какая-нибудь другая с языковыми пакетами) и какой язык стоит в системе? Включен ли UAC?
Нужно разобраться, чтобы с другими инсталляторами такого глюка не было.

Сборка без внутреннего пароля, должна поставится:
http://enpy.net/upload/Dragon.Age.Origins.ENPY.NET.20120707.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль просто так не введете, это внутренний пароль, зашитый в инсталляторе, который не должен спрашиваться при установке.

Я вижу, что Win7, какая версия (RU или какая-нибудь другая с языковыми пакетами) и какой язык стоит в системе? Включен ли UAC?

Нужно разобраться, чтобы с другими инсталляторами такого глюка не было.

Сборка без внутреннего пароля, должна поставится:

http://enpy.net/upload/Dragon.Age.Origins.ENPY.NET.20120707.exe

Английская home basic. Сменил локаль и всё прекрасно установилось.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На  Ultimate Edition накатал ваш русификатор, столкнулся с таким багом, не знаю вызвано русификатором или другой причиной.

 

Тут нагуглил тот же баг http://www.gamer.ru/dragon-age-nachalo/boevoy-pes-mabari

 

Существует ошибка. Когда вы получаете сообщение "собака принесла вам вещь", но вы ничего не получаете в инвентарь. Если вы получили сообщение, но не увидели иконки вещи в нижнем левом углу экрана, вы не получите предмет.

 

 

Ошибка появилась после того как сразу после кладовой натаскав 5-7 подарков они перестали появляться в инвентаре, думал баг исправиться позже но дошел до Лотеринга а вещи все также не появляются.

Если удалить русификатор для эксперимента это повлияет на сохранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должен но  иногда влияет ) Один раз столкнулся на офф форуме локализаторов когда они баги всех игр валили на издателей игры и говорили что локалазиция ни как не может вызвать баги, так вот один раз игрок написал патч вызванный именно проблемами в локализации и его даже размесистили на офф сайте )

Неприятный баг, нигде не нашел чем он вызван и как лечиться, придется наверное переигрывать.

 

Тут выше спрашивали про русскую озвучку, я скачал отсюда 

Скинул эти 2 папки в папку игры, после второй папки в меню появляется возможность выбора русской озвучки, вроде проблем кроме вышеописанной нет.

modulessingle playeraudiovoru-ru

packagescoreaudiovo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Установлена Dragon Age Origins UE, версия игры 1.05, русификатор от 07.07.2012:

 

1. Баг в daupdater'е (не отображаются надписи). 

4bca90fb1c85t.jpg

 

2. В самой игре, в начале (при общении с матушкой Мэллол).

946ebba3d234t.jpg

Изменено пользователем WiperX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно нашел в чем причина, вернулся на старые сейвы и дал название собаке на латинице и предметы стали появляться.

Теперь пытаюсь разобраться как поменять в сейве название собаки.

 

 

 

2. В самой игре, в начале (при общении с матушкой Мэллол).

946ebba3d234t.jpg

 

 

 

Таких ляпов море, уже не обращаю на них внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 WiperX

В самой игре, в начале (при общении с матушкой Мэллол).

946ebba3d234t.jpg

К сожалению, ещё не все косяки оригинальной официальной локализации выловлены.

 

2 xanxan

Таких ляпов море, уже не обращаю на них внимания.

А это вы зря. Лучше сообщать о каждом таком моменте, чтобы мы могли все их искоренить.

 

На  Ultimate Edition накатал ваш русификатор, столкнулся с таким багом, не знаю вызвано русификатором или другой причиной.

 

Тут нагуглил тот же баг http://www.gamer.ru/...evoy-pes-mabari

Это общеизвестный баг:

Notes
  • 14px-Icon_pc.png1.0520px-Icon_ps3.png14px-Icon_xbox360.png There is a bug where you get the message, "Dog has brought you an item!", but you will receive nothing in your inventory. If you get that message but no item icon on the lower left corner of the screen, you will receive no item.

http://dragonage.wikia.com/wiki/Dog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Установил DA:O-UE из Origin. Скачал и установил ваш перевод. Поговорил с Леви Драйденом в лагере и Торгашом  на Сулкеровом перевале. На карте так и не появилось значков локаций Крепости Стража и деревни Хоннлит. А у торговца в лагере нет в ассортименте праздничных и шутливых подарков.

Я не проходил игру на англ. языке и не могу сказать, что это ошибка именно русификации, а не игры, но что-то мне подсказывает, что не в игре дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим переводом многие проходят, а автор исправлений тщательно его тестирует, т.ч. сомневаюсь.

Сейвы залейте, плз, чтобы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил DA:O-UE из Origin. Скачал и установил ваш перевод. Поговорил с Леви Драйденом в лагере и Торгашом  на Сулкеровом перевале. На карте так и не появилось значков локаций Крепости Стража и деревни Хоннлит. А у торговца в лагере нет в ассортименте праздничных и шутливых подарков.

Я не проходил игру на англ. языке и не могу сказать, что это ошибка именно русификации, а не игры, но что-то мне подсказывает, что не в игре дело.

Проверил. У меня работает.

1. Какие моды наставлены? Нужны ваши сейвы.

2. В оригине в последние месяцы проводят процесс объединения DAO и DAOUE, что сопряжено с такими косяками как недокачка некоторых фалов. Попробуйте скачать DLC с социалки биоваров https://social.bioware.com и поставить вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Глупо вышло, надо было игру активировать на сайте биоварей кодом, указанным в орижине. Хотя к тому же масс эффекту дополнения ставились и запускались безо всяких активаций.

Спасибо за помощь - пункт № 2 навел меня на правильную мысль. Кстати, даже после регистрации кода от DAOUE, на сайте биоварей дополнения, входящие в UE, предлагается купить. Как их скачать так и не понял.

 

ЗЫ. Если удалить перевод, и попробовать загрузить сейв, созданный в русифицированной версии (при незарегистрированной игре), то вываливается окошко, что сейв содержит премиальный контент (и перечисляются все DLC, что входят в UE), но вы мол не являетесь владельцем. И загрузка обламывается. Таким как я было бы хорошо подобное сообщение получать на старте игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RedPokemon
В меню "My Games" закладка "Your registered game content" будет перечислен весь ваш контент по зарегистрированным играм и будут ссылки на скачивание.
В оригине был маленький косяк: скачивалась DAOUE версии 1.04, в которой была проблема активации DLC. Сейчас оригин должен скачивать сразу версию 1.05, в которой решена данная проблема, но должен - не значит делает. Поэтому проверьте версию "daorigins.exe" в папке "bin_ship" в каталоге с игрой. Если 1.04, то можете скачать и поставить патч 1.05 с социалки http://social.bioware.com/page/da-patches.

 

Также пройдя по ссылке http://social.bioware.com/da2/dlc_bundle/ можете разблокировать для DAO, DAOA, DAII мелкие DLC, которые раньше давались за предзаказ в разных магазинах. Насколько я помню, они не будут автоматически скачиваться оригином, а их должна будет загрузить игра, но если этого не произойдёт, то можно скачать их с социалки и поставить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Версия 1.05. Видимо проблему автоматической активации они решили не совсем корректно - мне пришлось активировать руками.

После активации все работает хорошо. Меня просто что смутило-то: в лагере отряда Драйден стоит и просит сходить к пику Солдата (значит DLC "Крепость Стража" есть и работает), но после разговора ("Я отмечу это место на вашей карте...") ничего не происходит. Если бы с самого начала от DLC в игре не было и следа, я бы не стал на вас грешить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За 5 минут игры нашел 3 ошибки. Отец в замке говорит фразу типа "это именно то, что я хотел услышать" по-английский. В субтитрах звучит что-то вроде "сильно сказано". Страж в конце разговора говорит "good evening", а в субтитрах "добрый вечер". Жрица в храме обращается к мужскому персонажу, как к женскому... Может я как-то неправильно установил русификатор? Ставил на репак механиков. Изначально было рус-рус от них.

 

Поставил русскую озвучку и сравнил. Есть отличия в написании и звуке, значит работает русификатор. И страж говорит таки "Доброго вечера, милорд". А не "Добрый вечер". Эх, думал ваш перевод идеален :(

Зато жрица все равно обращается к женскому полу х_х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Firas

К сожалению, в этом мире ничего идеального не бывает. Обязательно пишите обо всех встреченных ошибках и они будут поправлены вместе с остальными в следующих версиях. Желательно подробнее и, если есть возможность, то со скринами, т.к. по простому описанию может быть весьма проблематично найти в текстовых файлах игры ту самую строчку, а каждый раз искать нужное место в игре не проще даже если есть куча сохранений с разных этапов прохождений (у меня 6 гигов) + редко, но бывают вещи связанные с предысторией персонажа и его полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть "Доброго вечера, милорд." Это конец разговора.

DAOrigins%202014-06-18%2021-37-05-52.jpg

Обращение к женскому полу:

DAOrigins%202014-06-18%2021-42-15-20.jpg

Тут он сказал что-то вроде "ah, that's i like to hear". Точно не помню, но это явно было не "Хорошие слова!"

DAOrigins%202014-06-18%2021-45-29-92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2-е раньше сообщали (поправлено в готовящейся версии). А 1-е и 3-е будет поправлено.

 

Что ещё встретите, пишите и поправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если сильно хочется принять условия данного соглашения?

4a6816c41a37.png

 

P.S. На др компе все нормально, оказалось что другое положение радиокнопки выше, а не ниже, как я предполагал, так что проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При масштабировании в Windows пункт о принятии залез под другие элементы.

Нужно либо на время установки масштабирование в Windows вернуть на 100%, либо выделить пункт о непринятии и нажать на стрелку вверх на клавиатуре.

Последние переводы избавлены от этой неприятности, остальные будут пересобираться по мере обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...