Перейти к содержанию

Call of Juarez: Bound in Blood - Предложения по корректировке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В меню выбора профиля и ввода пароля

Предлагаю поменять местами %username% (имя профиля) и слово профиля =).

Думаю фраза "Введите пароль для профиля %username%" будет выглядить лучше чем "для %username% профиля"

http://s48.radikal.r...5641b10e674.jpg

Фраза кривонаписанная - 930334a6f020t.jpg

Будет исправлено в 1.01. ENPY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7-й главе, когда случайно взрываешь бочки и часть земли падает в пропасть, происходит примерно такой диалог

- Ты вошел во вкус, Рэй!

- А что такого в том что мне нравится моя работа?

В то время как у них был такой диалог

- Ты наслаждаешься этим немного больше, чем надо.

- Что такого в том, что мне нравится то, ради чего я живу?"

Твой вариант не меняет смысла диалога, но звучит криво.

You enjoy this little too much, Ray! по-русски не говорят: "ты наслаждаешься этим больше чем надо..." :) , а именно "ты вошел во вкус"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой вариант не меняет смысла диалога, но звучит криво.

You enjoy this little too much, Ray! по-русски не говорят: "ты наслаждаешься этим больше чем надо..." :) , а именно "ты вошел во вкус"...

Как-раз звучит криво вместе с "ты вошел во вкус", потому-что рэй отвечает как-будто его осудили что ему нравится что он убивает кучу людей. А "ты вошел во вкус" звучит скорее как одобрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-раз звучит криво вместе с "ты вошел во вкус", потому-что рэй отвечает как-будто его осудили что ему нравится что он убивает кучу людей. А "ты вошел во вкус" звучит скорее как одобрение.

Ни черта она не звучит как одобрение. Просто констатация факта. Тем более, это говорит Томас Рэю. Похвально, что понял смысл английской фразы, теперь попытайся выразить это литературным языком. А так: "ты наслаждаешься этим больше чем надо" говорят только Равшан с Джамшутом. :D

А русские говорят так:

"Тeбе это слишком нравится."="Ты слишком вошел во вкус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так: "ты наслаждаешься этим больше чем надо" говорят только Равшан с Джамшутом. :D

А русские говорят так:

"Тeбе это слишком нравится."="Ты слишком вошел во вкус".

wearvolf а теперь посмотри в моем первом посте что говорит томас.

Ты вошел во вкус! и Ты слишком вошел во вкус! ( вот это уже звучит как осуждение и совершенно точно подходит для диалога ) - две противоположности просто.

Да и я не переводчик чтобы литературно стараться переводить, я привел дословный перевод чтобы было понятно что в переводе фраза переведена некорректно.

Разрешаю извиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечница - общепризнанное название револьвера без ствола. А перцовка - хз что такое)

Два типа ручного оружия выделялись примерно в 1840 — 1850 годы.


Первым была перечница, вторым — револьвер. Перечница имела вращающийся набор


от четырех до шести стволов, поочередно выстраивающихся на одну линию с ударником.


Револьвер имел только один ствол и вращающийся барабан, содержащий несколько пуль.


Перечница была неуклюжа и тяжела.

0002c56r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wearvolf а теперь посмотри в моем первом посте что говорит томас.

Ты вошел во вкус! и Ты слишком вошел во вкус! ( вот это уже звучит как осуждение и совершенно точно подходит для диалога ) - две противоположности просто.

Да ты в принципе неправильно процитировал фразу! Написал от балды. Нет там никакого "Ты вошел во вкус!" А вот что там есть на самом деле:

You're enjoying this a little too much, Ray. - Ты все больше входишь во вкус, Рэй. (можно изменить: "Ты слишком входишь во вкус, Рэй.) не вижу принципиальной разницы.

И с чего ты взял, что в этой фразе должно звучать осуждение, если они оба безжалостные убийцы (что Томас, что Рэй)?! Другое дело, если бы это говорил святоша Уильям.

Разрешаю извиниться.

Аналогично.

Это слишком мелкая придирка. Я видел ошибки и серьезнее. Или до 7-ой главы ты не увидел ни одной?

SыREgA

Про ПЕРЕЧНИЦУ я писал давно уже, только меня никто не послушал.

http://enpy.net/foru...opic=1805&st=30 (пост 50)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты в принципе неправильно процитировал фразу! Написал от балды. Нет там никакого "Ты вошел во вкус!" А вот что там есть на самом деле:

You're enjoying this a little too much, Ray. - Ты все больше входишь во вкус, Рэй. (можно изменить: "Ты слишком входишь во вкус, Рэй.) не вижу принципиальной разницы.

И с чего ты взял, что в этой фразе должно звучать осуждение, если они оба безжалостные убийцы (что Томас, что Рэй)?! Другое дело, если бы это говорил святоша Уильям.

Я бы не стал спорить, если бы рэй не ответил "А что такого?", лучше изменить на "слишком". И я вижу разницу. Пусть разработчики перевода решают, исправлять или нет.

Это слишком мелкая придирка. Я видел ошибки и серьезнее. Или до 7-ой главы ты не увидел ни одной?

я видел ошибки с недостатком букв или наоборот ( в основном все уже привели выше ), я просто нечасто прислушиваюсь к тому что говорят на английском, поэтому не замечаю ошибки подобные этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обнаружен неприятный баг с шрифтами когда играешь на геймпаде xbox 360for windows вместо кнопок высвечиваются # !((а так русик оченьпонравился!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту проблему уже озвучивали выше.

Лично я не знаю как её решить.

Данным геймпадом не пользуюсь, если будет возможность починить - сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя есть какой нибудь геймпад я нашел тему как заэмулить иксбоксовый http://www.tocaedit.com/IB/index.php?automodule=downloads&showfile=4 там скачаешь архив а потом кинешь 3 файла xinput1_3.dll, xbox360cemu.ini, dinput8.dll в папку с ехе! потом подключишь геймпад и включишь игру!колонки или пк спикер пикнет если да то тогда геймпад распознан как 360 и потом зайдёшь соответственно в игру и переставишь управление на геймпад если он еще не заработал и перезапустишь хуареса))ну а как исправить это уже надо смотреть непосредственно с англ версией игры!была бы возможно посмотрел что да как! а так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...