Перейти к содержанию

The Secret of Monkey Island: Special Edition / Тайна острова Обезьян: Специальная редакция


Рекомендуемые сообщения

разница шрифтов действительно впечатляет)) новый шрифт просто охренительный))) уже руки чешутся так сказать "потрогать" самой))) продолжаем ждать)) еще раз большое спасибо всем кто имеет отношение к этому проекту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая версия переведена не будет. Надстройка в виде игры с обновленной графикой очень щепетильно относится к любым изменениям в классической версии, к примеру, изменение диалогов ведет к пропаже озвучки.

Кстати, если вы вдруг включали другой язык (а их в игре еще четыре) кроме английского, то при начале новой игры выдавалось сообщение, что классическая версия только на английском языке.

Думаю, что таково было желание самих LucasArts.

Собственно, если хочется посмотреть какими могли бы быть шрифты, то достаточно зайти сюда и поставить себе перевод Индианы Джонса.

P.S. Но насколько я понимаю, никто из нас не отрицает возможного появления сборки для оригинальной версии игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что таково было желание самих LucasArts.

Мне кажется, что они не хотели возиться с адаптацией надстройки на различные языковые версии оригинала. Ведь оригинальный SoMI выходил и на немецком, и на итальянском, и на французском и других языках. Учитывая, что SCUMM-игра сама по себе поддерживает только лишь один язык (а надстройка берет за основу неизмененный оригинальный файл), они просто решили пойти по простому пути - построить все только на английской версии. Ведь CoMI и EMI выходили на разных языках, и если насчет EMI я точно не знаю что и как, но переводом CoMI (как текстовым, так и звуковым) люди в большинстве своем были довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farlander

Возможно и так, но что им мешало просто банально включить еще несколько версий оригинальной игры в архив, не изменяя их содержимого и подключая их со сменой языка в надстройке?

Другое дело, если у оригинала нет идентификаторов строк субтитров, тогда мне все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тексты в оригинале - непосредствено часть программного кода, писалось все одновременно и на ходу. Будь идентификаторы - не было бы нужды в строгом CRC-чеке, и мы бы могли нормально заменить оригинальную версию без поломки текста (ведь изменения в оригинале ломают еще и текст во ВСЕХ языковых версиях SE) озвучки в Special Edition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например http://enpy.net/forum/index.php?showtopic=1945&st=0&p=7741&#entry7741

обратите внимание на дату поста.

хотя для некоммерческого проэкта всё это может и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь прошу прочесть это. Второй абзац в частности.

В то время как раз и началась основная переработка текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько раз переносили дату выхода... поэтому многим с трудом верится, что через каких то две недели или примерно так, выйдет наконец таки долгожданный перевод...лично я надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надстройка в виде игры с обновленной графикой очень щепетильно относится к любым изменениям в классической версии, к примеру, изменение диалогов ведет к пропаже озвучки.

Но в классической версии ее ведь и так нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENPY

Понятно. Ну как вариант - можно было бы сделать две версии русификатора. Для обновленной версии и для классической. Ведь тому, кто решит играть в классическую версию, будет безразлична пропажа озвучки в обновленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, скриншоты из самого начала игры + меню для сравнения шрифтов, как и просили.Слева - старые, справа - новые. Старый русский шрифт был сделан копированием английских символов шрифта. Это когда вместо "и" ставят "u" или вместо "п" ставят "n". А новый сделан вручную.

Новый шрифт красивый, но старый шрифт, как мне показалось, лучше читается и воспринимается - глаза меньше напрягаются. Поэтому может быть стоит добавить в релиз оба шрифта на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//но старый шрифт, как мне показалось, лучше читается и воспринимается - глаза меньше напрягаются.

Новый то-же норм читается.

//Поэтому может быть стоит добавить в релиз оба шрифта на выбор.

Шрифт хороший, поэтому не надо делать оба, проблем меньше будет.

Ну не суть, короче, шрифт нормальный.

//Ведь тому, кто решит играть в классическую версию, будет безразлична пропажа озвучки в обновленной.

Не знаю, про какую вы там классическую, но если про F11, там будет озвучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, про какую вы там классическую, но если про F11, там будет озвучка.

Не говори о том, о чем не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори о том, о чем не знаешь.

Ну спутал, с кем не бывает.

А! Там вроде новая музыка остается? Там что-то от римейка остается.

А почему над словом "Мелей" две буквы "ТМ" висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Там вроде новая музыка остается? Там что-то от римейка остается.

В первой части в классической версии от римэйка ничего не остается, во второй - озвучка. В любом случае, изменения оригинальных файлов в обоих играх ведет к одинаковым последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...