Перейти к содержанию

Начало / Зарождение

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Начало / Зарождение / Inception (2010)

inception_4.jpg

Год: 2010

Режиссер: Кристофер Нолан

В ролях: Леонардо Дикаприо, Марион Котияр, Эллен Пейдж, Джозеф Гордон-Левитт, Кен Ватанабе, Том Харди, Киллиан Мерфи и Майкл Кэйн.

Описание: Исполнительный директор оказывается вовлечен в скандал, связанный с шантажом...

<object width="512" height="292"><embed src="http://media.kino-govno.com/players/jwflvplayer43.swf" width="512" height="292" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="image=http://media.kino-govno.com/movies/i/inception/trailers/6249t.jpg&width=512&height=292&file=http://www.kino-govno.com/yahoofix.php?videoid=91716252&searchbar=false&smoothing=true&showstop=true&showicons=false&displayclick=play&logo=http://www.kino-govno.com/i/logo_player.png&backcolor=1A3755&frontcolor=FFFFFF&stretching=uniform&type=flv&link=http://www.kino-govno.com/movies/inception/trailers#6249" /></object>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

<object width="512" height="244"><embed src="http://www.kino-govno.com/players/jwflvplayer4.swf" width="512" height="244" bgcolor="#000000" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="file=http://www.kino-govno.com/kgfix.php%3Fnum%3D7462%26url%3Dhttp://media.kino-govno.com/movies/i/inception/trailers/inception_trailer2_512.mp4&image=http://media.kino-govno.com/movies/i/inception/trailers/7462t.jpg&stretching=fill&type=video&link=http://www.kino-govno.com/movies/inception/trailers" /></object>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмом интересуюсь еще с его первого тизера. Чую в нем будет большая интрига, что у Нолана хорошо получается.

Никогда, правда, вот этот обалденный постер не видел - шикарный. А трейлер хоть какую-то часть фильма раскрыл неплохо, порадовала верность Нолана к музыке, что еще с Бэтмена играет в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В кинотеатр идти обязательно.

Это минимум фильм этого года, а про максимум сказать просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатр идти обязательно.

Это минимум фильм этого года, а про максимум сказать просто невозможно.

Смотрел в кинотеатре, если сравнивать с предыдущими "ученик чародея" и "хищники" то фильм супер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Статья наполнена изрядной долей ненависти к всенародным любимцам и является истинно субъективной.

Сновиде?ние — субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных и прочих), возникающих в сознании спящего человека. Сновидящий во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность. © Wiki

"Начало" нового кино

Что нам дали 2000е? Мой ответ НИ-ЧЕ-ГО!

70е - эпоха антигероев. Майкл Корлеоне(Крестный Отец), Рэндл МакМёрфи (Пролетая над гнездом кукушки), Волтер Куртз (Апокалипсис сегодня), Тревис Бинкл (Таксист), Френк Серпико(Серпико) , Девид Сомнер(Соломенные псы), Макс Рокатански(Безумный Макс).

80е - эпоха супергероев. Тони Монтана(Лицо со Шрамом), Джон МакКлейн(Крепкий Орешек), Т-1000(Терминатор), Марти МакФлай(Назад в будущее), Индиана Джонс(трилогия "Индиана Джонс"), Мартин Риггс(Смертельное оружие), Рэмбо (Рэмбо: Первая кровь).

90е - эпоха блокбастеров и поставангарда. Криминальное чтиво, Бешеные псы, Армагеддон, Скала, Побег из Шоушенка, Бойцовский Клуб, Карты, деньги и два ствола.

В 2000х я не увидел абсолютно ничего нового. Сплошные римейки, копипасты старых идей и так далее. Нельзя не отметить революцию трехмерных анимационных лент, но опять же это немного другое. В кино кроме "туалетных комедий" в духе "Пирога" и истерии по "Матрице" так ничего и не вышло. И это печально... Я уж было разуверился в Голливудском кино, в мейнстриме в частности. К счастью, меня успокоили... Сначала "Район № 9", снятый за 3 копейки, а затем "Начало".

Кристофер Нолан - режиссер-новатор. Человек волны 2010х. Сейчас меня уже не удивляют, а даже бесят картины Брукхаймера\Бея. Для меня их век прошел. Нельзя выехать только на одной идее кучи взрывов и "типа" упомрачительных спецэффектов. В фильме должна быть Идея. И Нолан её показал. Более того,

"Идея - это как вирус. Её можно воплотить в реальность, создать, запустить, передать." © Inception

Многие знают, что безызвестный З. Фрейд не раз задавался вопросом Cна и его особенностей. Даже выпустил пару-другую книжек об этом. Нолан мечтал снять фильм о снах, страшно подумать, 24 года. Еще тогда, 16-летний Крис пытался понять сущность снов и разобрать его по кусочкам. Результат вы можете видеть сами. Первое место в Топе Кинопоиска и мегабайты, как бы не гигабайты, лестных отзывов о новом шедевре режиссера.

И это шедевр. Да. Те, кто считали "Начало" перевалочной станцией режиссера между "Бетменами" - могут идти плакаться в подушку. "Начало" - это совершенно другой уровень. Целевая аудитория "Темного рыцаря" его скорее всего не поймет(и это не пустые слова. Со мной в зале справа сидела мамаша с сынком лет 9-ти. В длинные диалоги Кобба и Мол я частенько посматривал в их сторону. Бедный пацан сидел абсолютно не понимая происходящего. "Чё я тут делаю? О_о". Мамаша наверно залы перепутала. Рядом крутили "Кошки против Собак 3D". Надо было туда шлепать ;) . Плюс к этому, выходя из зала со всех сторон я только и слышал "нудятина", "треш", "говно", "Нолан - обкуренный дибил" от недовольной школоты).

Нолан по-своему рассказал о снах. Взял желанный сеттинг и запихнул куда бы вы думали? В механику "Оушенов" :D (Даже после фильма, один кент не до конца понял роль каждого героя. Так я ему объяснял на примере Оушенов. Один координатор, одно подставное лицо, один проектировщик, один хакер, один вышибала. Знакомо, не правда ли? :) ). И надо сказать, она там прижилась. Немного скомканная прелюдия(эпизод со сном Саито) к середине фильма уже отлично додумывается и становится полностью понятно, что там было. Весь фильм смонтирован так как надо. Саспенс, которого я очень давно не испытывал, практически с середины держит зрителя в ежовых рукавицах. Снимать фильм в четырех измерениях сна и синхронно передавать влияния каждого "слоя" на все остальные - смотрелось это особенно круто. Для меня это огромный плюс.

Спецэффекты интересны. Первый же эпизод с фейверком в "посудной лавке" Парижа сразу же настраивает на нужный лад - бадабума будет достаточно. Кристофер очень любит снимать "вживую". Если в "Темном рыцаре" режиссер катал съемочную бригаду по трем странам, то тут уже целых шесть. Что особенно хочу отметить - спецэффекты в тему. Не будут смотреться через 5 лет как дешевые петарды и картоные декорации. Они лишь подчеркивают происходящее на экране и не мешают происходящему. У меня язык не поворачивается назвать главной заслугой фильма спецэффекты. Вот :)

Актерская игра гармонична. Все играют ярко, каждый знает своё место и получает свою "долю славы". Если хотите, каждый актер как класс в Team Fortress 2 :D . Убери одного и получилось бы совершенно не то ;)

Леонардо Ди Каприо - меня радует уже который год своей первоклассной игрой (сумел выбраться из стереотипа "мальчика с Титаника". Зачёт, Лео! Патиссон, раслабься. Тебе это не светит ;) ). После "Острова Проклятых" думал, лучше роли у него не будет. Оказалось будет. И хочется верить, что не одна.

Джозеф Гордон-Левитт - замечательно сыграл. Особенных похвал стоит сцены в отеле. Это просто нечто.

Элен Пейдж - знакомая нам по Люди Икс Китти. У актрисы большое будущее. Справляться с проблемами Ди Каприо не каждая актриса способна :D

Том Харди - отличная роль. Циничный мужик, который водит снегоход и стреляет не хуже чем сам Соуп :D Не знаю почему, по характеру сразу вспомнился Хан Соло :)

Марион Котийар - однозначно "Оскар за лучшую женскую роль". Показала очень серьезную игру, которую ну никак нельзя не отблагодарить. Это надо видеть, друзья. Радует, что продюсеры иногда посматривают по сторонам и находят настоящие бриллианты. Сначала Ольга Куриленко, теперь Марион Котийар.

Также хотелось бы отметить незабываемую музыку легендарного Ханса Зиммера. Без его музыки фильм потерял бы как минимум треть шарма. Музыка гнетущая, эпичная и подчеркивает основные эмоции картины.

Концовка красивая и каждый для себя трактует её как хочет. И это очень хорошо. Хотелось бы только пожелать, чтобы "Начало" не стал новым началом золотой курицы продюсеров. Фильм очень яркий, самодостаточный и гармонично завершенный. А сиквелы, высосанные пальца только испортят его. Живой пример - "Утомленные солнцем".

P.S. И да. Не надо сравнивать "Бетмена" и "Начало". Это тоже самое как устроить файт между слоном и китом. Тупо и не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отзыв. :)

Но целевая аудитория у Бэтмена и Начала далеко не разная. Бэтмен это не кино про супергероя в обычном понимании слова, большой идеи там нет, но это кино про живых людей, без способностей супергероя, причем стильное, жестокое и интересное. В первую очередь среди аудитории очень много тех, кто шел смотреть именно фильм Нолана, не зная о чем речь вообще. А многим из аудитории просто не хотелось чуток пораскинуть мозгами во время просмотра фильма, вот поэтому и такие идиотские отзывы попадаются.

2000-е - действительно большой промежуток ремейков, но он и сейчас продолжается, но и фильмов достойных было приличное число, они выделялись из общей канвы бдыщь-бдыщь-попсы.

У Марион Котийяр уже есть оскар за "Жизнь в розом цвете" за роль Эдит Пиаф и нашли ее задолго до Куриленко.

У Куриленко нет актерских данных: Хитмэн, Макс Пэйн и Квант Милосердия - там везде практически один и тот же персонаж.

Честно говоря, это сравнение меня очень удивило, разница-то огромная.

Пейдж действительно очень хорошая актриса (+номинация на оскар за "Джуно"), приглашения в хорошие фильмы ей нужны.

Гордон-Левитт - я его еще запомнил, когда смотрел "500 дней лета", все ждал, где он еще объявится. И в Inception у него лучшая роль из всех его фильмов.

Харди - после этой роли уже абсолютно не жалко поручить ему роль нового Безумного Макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENPY, да. я сам сейчас подумал что сравнил не айс. Просто Куриленко запомнилась как славянка в блокбастерах :D Но Котийар определенно рулит. Два Оскара - это плохо что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не говорю, что плохо. :) Я подчеркиваю, что уже есть заслуги. А вообще Лео тоже пора дать. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Montana

"Что нам дали 2000е? Мой ответ НИ-ЧЕ-ГО!"

Сильное заявление на самом деле. Тем более что достойных картин было , за прошедшее десятилетие, довольно таки много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин свезло, так свезло мне. Поехал поступать, ели сдал документы, потом еще в родной город уехал на 2 недели(мученичества и смерти) доделывать батиные дела, которые он мог сделать еще 2 года назад.

К чему я это? К тому что я пропустил премьеру Inception, щас хоть в Ростове и собираюсь в ближайшие дни посмотреть, а то все мешает и мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, что заметил, у наших ребят очень хорошо получается делать дубляжи по Нолану, конечно до "Престижа" в "Inception" далеко. но он хорош тем, что совершенно не портит впечатление о фильме (в плане гнусавого восприятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда.=) Плюс хорошо, что не использовали само слово "Начало" в тексте, улыбнуло, когда сказали один раз "зарождение" - вариант, который я как раз хотел бы слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда.=) Плюс хорошо, что не использовали само слово "Начало" в тексте, улыбнуло, когда сказали один раз "зарождение" - вариант, который я как раз хотел бы слышать.

Это когда они планировали свой поход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс хорошо, что не использовали само слово "Начало" в тексте

Вообще наши "адаптированые" названия самые очевидные в мире. Видел недавно на КП треш-фильм DNA(ДНК). Наши гении назвали это чудо как Генозавр(!!!) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<embed width=720 height=340 src='http://enpy.net/media/player.swf' allowscriptaccess='always' allowfullscreen='true' flashvars='logo=&config=http://enpy.net/media/jwplayer.xml&link=&width=720&height=340&image=http://enpy.net/images/enpy_header.png&file=http://enpy.net/projects/localizations/movies_trailers/Inception.Trailer.2.ENPY.NET.flv&searchbar=false&smoothing=true&showstop=true&showicons=false&displayclick=play' />

Скачать (FLV).

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, причем в переводе Женьки сохранилась вся суть ролика и фильма.

Про сам фильм - шедевр, однозначно фильм года, Человек-волк нервно курит в сторонке. Больше сказать ничего не могу, т.к. дальше идут эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, причем в переводе Женьки сохранилась вся суть ролика и фильма.

Про сам фильм - шедевр, однозначно фильм года, Человек-волк нервно курит в сторонке. Больше сказать ничего не могу, т.к. дальше идут эмоции.

А каким боком, ты сюда приплёл Ч-В, можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...