Перейти к содержанию

[Мнение] Bulletstorm


Рекомендуемые сообщения

ourchoice.png{content}

Если мы постараемся сравнить то, во что мы играем сейчас и то, во что мы играли 10 лет назад, то сначала будем вспоминать не навороченность такой-то игры, а ее юмор. Да-да, если вы еще не забыли, то десять лет назад игры не были серьезными. Они были смешными.

А теперь попробуйте припомнить хоть один по-настоящему юморной шутер с отличными диалогами (Portal не в счет)! Но вспомнить ничего не получится, так как за последние пять лет игры стали настолько серьезными, что мы стали уже забывать, что такое смеяться и играть с удовольствием.

К счастью, у нас в этом году есть шутеры, которые должны напомнить нам о былых временах – один из них известен всем и каждому за свою любовь к девушкам, а второй у нас новичок. Но так как новичок решил показать себя раньше дедули, давайте с ним познакомимся.

Ты меня уважаешь?!?!

Знакомьтесь, Грейсон «Ходячее ЧП» Хант! Пират, алкоголик, грубиян, матерщинник, наемник, в прошлом бравый солдафон. В общем, «нормальный пацан» с любого района. Думаете он был таким изначально? Как бы не так! Наш герой - вояка, который служил генералу Соррано. Тот его подставил гнусно, после чего у Грейсона появился пунктик: «я буду мстить и мстя моя будет страшна!». Пацан сказал – пацан сделал!

Но какой пацан пойдет на разборки без своей верной братвы? Братва вообще-то у него была, пока он сам ее не погубил. Ну переборщил пацан с бухлом. С кем не бывает? Потерял собственный корабль с экипажем и пришлепнул корабль самого генерала. Это уже в какой-то мере давит на гордость, если сопоставить габариты обоих кораблей.

Ну и хрен с ним, с этим экипажем! Ведь должен кто-то отстаться в живых! А так и есть – наш таджик…простите...азиат Иши. Парень надежный, за себя постоять может, только, малость, душевный он. За всех всегда беспокоиться и даже за нашего наемника-алкоголика. При «посадке» наш друг получил «травму», в результате которой ему пришлось лечь под скальпель. Ну подумаешь пластика – девки заценят. Подумаешь электронные мозги будут – андроидом станешь – нужно идти в ногу со временем.

Вдвоем, конечно, хорошо. Но втроем все-таки лучше – Бог Троицу любит. Поэтому здесь также не обошлось без «Какие люди в Голливуде?». Зовут этого человека Тришка - спортсменка, комсомолка, бой-баба, Сара Коннор в космосе и старая знакомая. Короче говоря – авторитетная бабища.

У каждого из них свой характер, но почти все обожают материться! Да и еще трехэтажным. Чему только учили в детстве?

Итак, банда в сборе, цель ясна (отсутствие плана – тоже план), ну а где взять LV?

Ствол, хлыст, ботинок!

А давайте-ка вспомним школьные года! Что мы любили делать во время занятий, когда нам было скучно? Правильно, рисовать на партах и листках различные крутые пушки.

Идти против Серрано и его банды с дубиной и кастетом – себя не уважать. Нам нужны пушки, причем большие! Сгодится даже автомат со сбитым прицелом. Так что еще берем? А взять нам есть чего: традиционный автомат, снайперка с управляющими в полете пулями (помните Singularity?), карабин, револьвер, дробовик, сцепленные цепью гранаты. Но Царица полей - хлест. Он здесь как третья рука. Прелесть, а не оружие! Ах да, забыл напомнить про дедушку Дюка! Он тоже кое-чему научил Грейсона. Армейский ботинок, как говорится, хорош не только для борьбы с грязью. «По затылку, по почкам, очкам, и жизненным точкам, очкам, по почкам, по очку, сапогом-казаком!» (с)

Использовать это все надо разумно, во имя Скиллшотов — красивых и брутальных убийств. Благодаря им мы зарабатываем очки, на которые приходиться закупать амуницию и всякую прочую хрень для упокоения вражин. Главное их изящно использовать: чем красивее, тем лучше.

Че ты там вякнул?

Стоить напомнить, что наша Троица вместе с экипажем Серрано приземлились на ближайшей планете. Планета непростая – коренное население сбежало, а местные зэки успели выбраться на свободу и организовать свою собственную анархию. Все бы ничего, но они так далеко пошли, что разом заставляют вспомнить фильмы «Ганнибал» (за свою жестокость) и «Миссия Серенити» (за внешний вид). Шизоидные они не на шутку! Любят орать как бомбермены из Serious Sam. Нарываются на неприятности как в Kingpin. Да и дерутся как в Condemned, что аж хочется иной раз самому отбросить грызуна и врезать кулаком в монитор. Не позавидуешь нашей братве!

Широка страна моя родная

Ну что, со всеми познакомились, а с местностью-то нет. А здесь есть на что посмотреть! Тут вам и величественные горы, и бесподобные цветочные парки, и огромные города. Все бы ничего, да вот проблема! Благодаря нашему горе-вояке горы будут исписаны им же. Парки красивы, слов нету, но тамошние плотоядные цветочки настолько голодные, что лучше их использовать против врагов, а не попадаться им под язычок. Ну а город…можно и так уверенно предположить, что с ним случится.

Отдельно хочется рассказать про мультиплеер. Здесь представлено два режима – Swarm и Echo. Первый режим вылитая копия L4D – мы и еще трое товарищей усердно стараемся выжить на определенном участке, где надо не только зарабатывать очки за изящные убийства, но и также выполнять определенные задания, за которые дают намного больше пойнтов. Ну а второй режим предлагает выбрать один уровень из сюжетной кампании и просто истреблять орду нечисти ради адреналина с допамином.

Просто, ясно, легко доступно (GFWL доступен для Нашей Раши) и главное — несет огромную дозу удовлетворения.


Разноцветные краски, отличный темп развития сюжета, хороший мультиплеер, отличный юмор, запоминающиеся персонажи. Что еще надо для счастья?

Общая оценка: 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...