Перейти к содержанию

Monkey Island 2 Special Edition: LeChuck's Revenge - Технические проблемы


Рекомендуемые сообщения

Эта тема для тех, у кого какие-либо технические проблемы с нашим переводом: не устанавливается, не работает, не запускается и т.п.

F.A.Q.

Вопрос: После установки у меня показываются английский текст, но логотип игры на старте русский. Что делать?
Ответ:
1. Только для владельцев Steam-версии. Проверьте, вы могли забыть сменить в свойствах игры в Steam-клиенте язык на немецкий.

2. Перед установкой перевода необходимо хотя бы раз запустить игру и пощелкать опции! Иначе инсталлятор не найдет ваш файл настроек игры.

3. Проверить, что в файле настроек Settings.ini прописан параметр:
[localization]
language=3
Файл находится по следующему пути:
[Windows Vista, 7, 8, 8.1]
C:Users<Имя пользователя>AppDataRoamingLucasArtsMonkey Island 2 Special Edition
[Windows XP]
C:Documents and Settings<Имя пользователя>Application DataLucasArtsMonkey Island 2 Special Edition

4. Только для воришек, использующих версию от SKIDROW. Необходимо проверить, что вы скопировали из папки SKIDROW на образе диска Steamclient.dll и то, что параметр в реестре имеет значение german:
[HKEY_CURRENT_USERSoftwareSkidrow32460]
"LangCurrent"="german"

5. Если пункты выше не помогли, то проверьте, что вы можете на своей версии игры включить немецкий язык без установки русификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал менять язык на немецкий,все равно остается английским. При установке русификатора все логотипы меняются на русский,а текст так и остается непереведенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при переключении с английского на какой либо другой язык (пробовал и немецкий и французский и испанский) все все равно остается на английском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня версия от skidrow, поставил игру, скопировал файлы из папки skidrow, (в том числе steam_api.dll), потом запустил игру, потыкал настройки, вышел, установил русик, запустил игру - в меню изображение с переводом, а пункты меню на английском. начал новую игру - диалоги на английском. обиделся и вышел. Ни какого Стим-клиента не нашел... негде переключать на немецкий. Помогите, пожалуйста, я так долго ждал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, я воришка от skidrow :(  в реестре стоит немецкий, в файле настроек стоит 3.  а текст все равно английский.

(пробовал в файле настроек ради интереса поставить язык 2, все равно англ. был.)

Получается, что на моей сборке перевод не работает?

 

Кто-нибудь запускал перевод Monkey Island 2 LeChucks Revenge Special Edition с файлами skidrow ?

 

ps русификатор по умолчанию просился установиться в папку с немного другим названием, чем было у меня (пару слов переставлены местами, у меня, как в строчке выше) в ручную выбрал папку с игрой. может в этом подвох?


"Отправлено 01 November 2013 - 13:52

Без перевода текст становится немецким при переключении языка?"

 

 

а если переустановлю заново, и до русификатора попробую в реестре и ини файле сменить язык на немецкий, а в игре все равно будет английский, этот тест поможет понять суть проблемы?


Вот тут качаешь патч http://store.steampo...?snr=1_7_15__13, и будет тебе счастье...
 
скачал стим клиент по указанной ссылке, а он игру не видит, говорит не моя игра (только запускать может, настроек ни каких нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со SKIDROW все работает. Не стал бы я писать, наверное, если бы не проверил, а?

Папка по-умолчанию не влияет ни на что. Если русификатор установился, значит по нужному адресу. Иначе не установился бы.

Есть еще чудесный вариант, при котором смена языка на SKIDROW работать не будет никогда: а именно в папке с игрой отсутствует Steamclient.dll ("эмулятор" стим-клиента), который есть у SKIDROW, но его нет в лицензионной версии. Вот если его не скопировать из папки SKIDROW с образа, но скопировать сломанный exe и прочее, то игра запустится, но на смену языков ей будет плевать.
 

скачал стим клиент по указанной ссылке, а он игру не видит, говорит не моя игра (только запускать может, настроек ни каких нет) 

 

Был ясный намек игру купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снес подчистую, убил в реестре все ключи, потер все папки в "док и сеттингс"

поставил игру

скопировал ВСЕ файлы скидроу

запустил игру, потыкал настройки

нашел ини файл настроек, там нет пункта "язык" вообще

установил русик

нашел ини файл настроек, там появился пункт "язык-немецкий"

проверил в реестре ключ скидроу - немецкий

запустил игру - лого на русском, пункты меню на английском. 

Диагноз - на мою версию игры не встает :(

Руки опустились, пойду искать другую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ENPY

Лицензия ~три бакса стоила на распродаже, имейте совесть.

Ох, эти нищеброды и имеют её, только в особо извращённой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно же, здорово, что у вас на 8.1 идут прекрасно, но я заметил, что не одинок с проблемой перевода только изображений. Я отписывался в ночь релиза об этом, так вот: тогда проблема наблюдалась на SKIDROW-версии игры. Позже я все таки купил Collection в стиме и попробовал накатить перевод на нее, поведение то же самое - частично переведены изображения, текст остается английским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, решил проблему тем, что убрал галочку в свойствах папки - только чтение, не пойму, почему она вообще по умолчанию стояла...

Тремар, ты тоже убери, у меня было аналогичная ситуация))

Так что добавьте это как пункт к техническим проблемам, уверен у многих так же..

Спасибо огромное за перевод, очень качественный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно папка с игрой, которая устанавливается в program files

Видимо так репак был собран, что все файлы в папке с атрибутом "Только чтение", а образ этой игры в сети гуляет один и тот же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внимание тем, у кого не работает на SKIDROW!
Перед установкой перевода удостоверьтесь, что в вашей версии есть немецкий язык:
1) Необходимо создать параметр в реестре
[HKEY_CURRENT_USERSoftwareSkidrow32460]
"LangCurrent"="german"
2) запустить игру и убедиться, что язык стал немецким

Дело в том, что существует несколько образов от SKIDROW, и некоторые содержат только английский язык, поэтому перевод на такие сборки не встает. Качайте мультиязычные версии с немецким языком!!!

Переводчикам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за труды!

 

 

Проблема!!!

Помогите, пожалуйста!!!!
Прошел 70% и в игре пропал курсор!! сохранял постоянно в один слот :(
создаешь новую игру - все в порядке, загружаешь сохранение и нет курсора.
Может кто нибудь проверить сохранялку на своем компе? может дело в игре а не в сохранении...
Может кто нибудь открыть файл сохранения и выдернуть оттуда эту проблему ?
Может кто-нибудь поделиться файлом сохранения с процентом прохождения до 70?

файл с сохранением могу отправить на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема!!!

Помогите, пожалуйста!!!!

Прошел 70% и в игре пропал курсор!! сохранял постоянно в один слот :(

создаешь новую игру - все в порядке, загружаешь сохранение и нет курсора.

Может кто нибудь проверить сохранялку на своем компе? может дело в игре а не в сохранении...

Может кто нибудь открыть файл сохранения и выдернуть оттуда эту проблему ?

Может кто-нибудь поделиться файлом сохранения с процентом прохождения до 70?

файл с сохранением могу отправить на почту.

Вся игра проходится ~за 2 часа(если знаешь решение всех загадок(даже есть достижение пройти игру за 3 часа)). Так что не поленись пройди еще разок. 70% - это процент решенных задач, поэтому если тебе кто-нибудь кинет сэйф, то там будет решено то, что ты еще не решал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...