Перейти к содержанию

Grand Theft Auto IV: The Complete Edition / Полное издание


Рекомендуемые сообщения

GamerSuper и GTA IV на консолях

Еще задолго до выхода Grand Theft Auto IV ГеймерСупер поставил себе цель — ЛЮБЫМ путём сделать перевод игры первым. Естественно, чужими руками, так как переводить 3 МБ текста — наш «господин» выше такой грязной работы. Для чего это ему нужно? Да это и так понятно: продать русскую версию игры пиратам. После выхода GTAIV стало известно, что формат файлов в игре очень сложен, даже сами пираты не смогли его вскрыть. Но нашлись люди, которые все же вскрыли файлы — группа российских программистов, обосновавшихся на sannybuilder.com. Они и написали программу OpenIV, которую не стали выкладывать до выхода PC-версии игры, по причине возможного использования программы пиратами.

Супер понял, что, если он завладеет программой, он сможет сделать перевод первым и продать готовый образ пиратам. СГ пытался угрожать виртуальной и физической расправой, но как всегда это были всего-лишь слова, которые у него всегда ограничиваются унизительным выклянчиванием желаемого предмета или попыткой перехитрить субъекта, которая также не блещет умственным разнообразием.

Когда стало известно, что группа под предводительством ENPY выполнила перевод, которая также не стала его публиковать, Супер завёлся: «как же так, я должен был быть первым». Гей стал долбить ENPY всеми доступными способами — лишь бы заполучить заветный перевод. В итоге оказался в еще большем дерьме (в его любимом, ага).

Понимая, что ни OpenIV, ни перевода ему не видать как собственных ушей, с горя стал долбиться с разных номеров ко всем, кто причастен к переводу или к разработке программной среды OpenIV. Но усилия оказались тщетными, с чем можно поздравить всё модмейкерское сообщество. ГейСупер снова остался ни с чем — на этот раз ему не удалось провернуть любимое дело.

взято с сайта http://lurkmore.ru/GamerSuper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет тебе русик, погоди) ENPY, вы говорите, что русификация поставится только на лицензию. Значит, вы сейчас на ней тестируете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я здесь впервые, и нахожу ваш проект очень интересным! Людям, принимающим в нем участие, можно только позавидовать! Жаль, что я не побеждал на олимпиадах по иностранным языкам, а то, наверное, мог бы тоже кое-чем помочь...

Прошу прощения за возможный оффтоп, но я просто увидел первые скрины, опубликованные у вас на главной странице, и у меня возник вопрос: вы стремитесь к литературному переводу или только стараетесь передать точный смысл написанных/сказанных слов? Сам как-то пробовал заниматься переводом книги и знаю, как это нелегко - сохранить точный смысл оригинала, не жертвуя при этом великолепием живого русского языка. 

Например фразу "Теперь вы можете, кроме как поработать на Романа, сходить куда-нибудь с ним" можно было написать и так: "Теперь, Кроме работы на Романа, вы можете сходить куда-нибудь с ним" или "Кроме работы на Романа теперь вы можете сходить куда-нибудь с ним". По-моему, так намного легче воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет тебе русик, погоди) ENPY, вы говорите, что русификация поставится только на лицензию. Значит, вы сейчас на ней тестируете?)

очень печально будет если ENPY и ко захотят проверить работу своего творения на лицензии от 1с :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни сори за оффтоп, но просто очень интересно узнать. Я смотрел скины перевода, скажите не было у вас не было проблем с производительностью GTA 4 на PC? Если были и вы их смогли решить, не сочтите за труд напишите как.

ЗЫ. Еще раз приношу извинения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни сори за оффтоп, но просто очень интересно узнать. Я смотрел скины перевода, скажите не было у вас не было проблем с производительностью GTA 4 на PC? Если были и вы их смогли решить, не сочтите за труд напишите как.

ЗЫ. Еще раз приношу извинения за оффтоп.

http://game-torrent.info/forum/viewtopic.php?t=18109

вот ссылка для оптимизации там всё описано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...