Перейти к содержанию

[Вердикт] Brothers in Arms - Hell's Highway


Рекомендуемые сообщения

Brothers in Arms - Hell's Highway должен был выйти еще в 2006 году, но подвергся ряду драматических переносов, про игру уже подзабыли, но после выставки UbiDays стало ясно, что новый проект GearBox Software будет одним из главный релизов осени.

c0XNZc7Yo2.jpgFV7ZerkSxA.jpgWSZ37frjcR.jpgwdpJSUxQcO.jpg7p5obPiT5l.jpg

Brothers in Arms

Для начала, скажем, что новый Brothers in Arms удачно совместил в себе достоверный исторический сюжет и военную драму. Разработчик - GearBox Software консультировались у военных, участников боевых действий, военных консультантов, воссоздавали по картам места сражений, на то чтобы показать нам достоверную историческую картину Ubisoft наверняка потратила кругленькую сумму денег, и мы можем сказать, что деньги потрачены не зря. Историческая составляющая игры подается в роликах и в определенных местах, так называемых recon point , которые, как правило, находятся на высокой мельнице, попав в recon point, главный герой осмотрит место действия орлиным взглядом, оценит обстановку, а вы сможете почитать историческую справку о том, что конкретно происходит в данный момент. Все это сделано с должным прилежанием и вниманием к деталям. Достоверное историческое повествование остается главным постулатом Brothers in Arms.

На фоне всего исторического реализма, GearBox пытается рисовать настоящую военную драму. Здесь есть и ужасы войны, и девушка повешенная фрицами в амбаре, и детские смерти, и потеря друзей, все пересказывать нет смысла. Конечно, для кого-то, драма может показаться ненастоящей, а персонажи картонными, но мы склонны верить, что у разработчика впервые получилось воссоздать серьезный, драматический сюжет в игре про войну.

7zfZh210ps.jpgc1DhTgvCVY.jpgm96H135gPj.jpg135kJiXUUJ.jpgO5SXaTXMU4.jpg

Командир здесь я

Главное отличие Brothers in Arms - Hell's Highway от прошлых частей в появлении системы укрытий а-ля Gears of War, но укрытия здесь в отличие от экшена Epic относительно разрушаемы, то есть деревянные укрытия без проблем разносит автомат или винтовка, базука, же может снести кирпичную стену или взорвать автомобиль. За счет всего этого появляется необходимая динамика, вам постоянно нужно двигаться и отдавать своим отрядам быстрые точные приказы. Ну и чтоб вся механика не пропала даром, GearBox решили создать различные отряды: штурмовики, разведчики, пулеметчики и отряд с базукой. Под вашим подчинением ,как правило, будет находиться два отряда, иногда будут одиночные миссии, а на последнем уровнем можно будет порулить тремя отрядами. Все команды стандартны: беги туда, стреляй в того, кидай гранату туда. За счет всего, что появилось нового в серии, создается правильный тактический геймплей, игра создает различный игровые ситуации, в которых все нововведения используются на полную катушку.

Единственными скучными моментами нам показались покатушки на танке, но к счастью они не долгие и не так сложны как вся игра в целом, это скорее рудимент игр про Вторую Мировую. Миссия, где вам предстоит стать снайпером, тоже не блещет геймдизайнерскими находками, но как разовое развлечение проходится без особого отягощение, хотя коллектив Enpy.net всячески советует отбросить старые жанровые предрассудки и прекратить использование интерактивного тира навсегда.

XUu5UX9psF.jpgUF9N0XuSKw.jpgIbVEwW3qBU.jpgWtXSWf56D6.jpgU6XPuist4S.jpg

Настоящая война

В графическом плане игра выглядит достойно, несмотря на уже приевшийся движок Unreal 3, зато на довольно средней машине игра идет без тормозов. Дождь, эффекты огня и текстуры лиц персонажей так вообще выглядят фантастически, когда главному герою изуродует лицо снаряд, вы в это реально поверите, все в этой игре выглядит ужасно достоверно.

d7t1Uyy3P0.jpgWXrSCZhGzk.jpgf39S49O5TX.jpgy1O2CrWtuw.jpgCzq354ExYd.jpg

На выходе мы получили одну из важнейших игр осени 2008 года, она обязательно запомнится вам надолго. После Brothers in Arms - Hell's Highway вы конечно не перестанете играть в Call of Duty, но в целом измените свой взгляд на игры по Второй Мировой.

Общая оценка: 87%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...