Перейти к содержанию

Треш на тему Jurassic Park: The Game


Рекомендуемые сообщения

Сейчас адвенчур практически нет, то есть нет вообще. Когда выходит игра, пусть отдаленно, но напоминающая адвенчуру, у старых проженных квестоманов возникает к ней интерес. И вот Юрский Парк от авторов эпизодов Сэма и Макса, а также эпизодов Острова Обезьян. По сути игра представляет из себя такое интерактивное кино, что-то типа малобюджетного Heavy Rain. Для тех, кто не в курсе - это такой тип игры, где нужно большую часть времени нажимать нужные кнопки в нужное время. Сейчас это модно называть QTE. Вот и не знали мы никогда, что, нажав нужую кнопку в нужное время в Тетрисе - это оказывается QTE. На самом деле такие манипуляции с кнопками и действиями были бы интересны на муве или кинекте, но на клавиатуре это просто тупо. Правда игра видимо полностью состоит из QTE, поэтому заскучать и не дает особо, постоянно что-то происходит. Другой минус (к сожалению поголовный в остатках жанра) игра не дает подумать, все примитивно. С другой стороны плюс, создатели смешных квестов сделали мрачную адвенчуру про динозавров, где динозавры нас жрут, можно им позавидовать (разработчикам, а не динозаврам!). Еще один минус, я прошел пока только первый эпизод, а их всего четыре, на это у меня ушло примерно 30 минут. Используя все познания, которые мне дала школа, выходит примерно за два часа можно пройти игру. Это не хорошо, за нее ж деньги просят. В итоге остается еще три эпизода, может быть там что-то изменится в плане геймплея.

ЗЫ С Тираннозавром в конце эпизода, конечно, полный пиздец. Я понимаю, что по легенде у него лягушачьи глаза и он НЕ видит свою жертву, если та не двигается. Но не учуять запаха крови или просто человека, который от него в сантиметре, да еще и с его развитым нюхом - это только позавидовать остается фантазии разработчиков. Видимо посмотрели Хищника и подумали, что раз даже он не увидил Шварца, то тупая ящерица тем более не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрский Парк от авторов эпизодов Сэма и Макса, а также эпизодов Острова Обезьян.

Back to the Future: The Game ещё забыл ;)

Тоже прошёл первый эпизод - скажу что простенько, но со вкусом. Подача сюжета не хуже чем в фильме, затаив дыхание ждёшь, что же произойдёт дальше. Не знаю как на клаве, а на паде играть одно удовольствие :)

Как мне кажется, игра должна понравиться как детям так и взрослым (по крайне мере мне понравилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ С Тираннозавром в конце эпизода, конечно, полный пиздец. Я понимаю, что по легенде у него лягушачьи глаза и он НЕ видит свою жертву, если та не двигается. Но не учуять запаха крови или просто человека, который от него в сантиметре, да еще и с его развитым нюхом - это только позавидовать остается фантазии разработчиков. Видимо посмотрели Хищника и подумали, что раз даже он не увидил Шварца, то тупая ящерица тем более не должна.

По ходу здесь они попытались отыграть знаменитую сцену первой части(там их спас дождь в основном, при дожде они еще хуже следили). Если там в сантиметре от Тиранозавра есть кровь, то он бы ее учуял сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Back to the Future: The Game ещё забыл ;)

Да, забыл, тоже неплохой проект, но разбивка на эпизоды немного раздражает. Видимо они и решили сделать в итоге цельный проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо они и решили сделать в итоге цельный проект

Цельный проект, насколько я понял, только для PC. Для консолей, вроде также, на эпизоды было разбито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод прошел. Особых изменений в геймплее не увидел. Большую часть эпизода мы играем за вояк, поэтому еще больше действия на экране. И даже одна головоломка есть, которая заставляет немного, но подумать. В целом намного лучше первого эпизода.

ЗЫ Рекс опять тупит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил третий эпизод. Никакого оружия, много выживания и ОЧЕНЬ много диалогов. Присутствует великолепная сцена битвы с раптором и довольно драматичная сцена + интригующая концовка. Еще один неплохой эпизод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подошел к концу последний эпизод. Замечательный эпизод, с сильными диалогами и прекрасными сценами + интригующая концовка. Правда Рекс опять тупит :D

В целом создателям нужно было сделать больше вариантов выбора и их последствий + головоломки посильнее, но игра своих денег стоит. Да и собаки есть (пускай и в виде динозавров), даже ножи, чтобы их убивать. Как сказал однажды мой бывший директор, играя в Сталкер: "Ну, я не могу в него играть на своем ноуте, пара собак пробежала и все повисло навсегда". Здесь же такого нет. Можно сказать, что я теперь жду Ходячих Мертвецов. И быть может скоро мы увидим еще одну адвенчуру про Индиану, всякое бывает. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...