Перейти к содержанию

Питер Мур: "Я убил Dreamcast"


Рекомендуемые сообщения

s8nj4l0Mez.jpg
Питер Мур (Piter Moore) - глава EA Sports , рассказал в интервью британскому изданию The Guardian, о том, что именно он подписал смертный приговор Dreamcast'у:

"Это были крутые 18 месяцев. Dreamcast расходился как горячие пирожки. Мы думали, что нам все удастся. Но потом нам из Японии назначили цель - X тысяч миллионов заработанных долларов за новогодний сезон и Y миллионов проданных консолей, или же мы сворачиваем лавочку."

"Тогда 31-го января мы сказали Sega, что мы уходим из консольного бизнеса. Мы продавали 50.000 консолей в день, потом 60.000, потом 100.000, но мы не могди создать критическую массу перед запуском PS2. И вот я сообщил об этом руководству, я, а не японцы. И мне пришлось уволить массу народа. Этот день был не из приятных. Игра велась на повышенных ставках. Sega могли занять денег и потом обанкротиться. Но они решили остаться в живых и подождать следующего шанса. И вот мы зализали раны, и поползли к Sony и Nintendo за девкитами для их консолей."

"Я до сих пор горжусь, что никогда не встречал никого, кто жалел бы о покупке Dreamcast'а. Я добился своего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал что сони круче Макрасофта и замочила Дримкаст и подпортила жизнь коробке360 не с проста у коробки 360 с таким хорошим стартом вдруг так резко стали спадать позиции.

Да и вообще Дримкаст хоть и хорошая консоль с хорошими играми, но она вышла уже мертвой, по своим характеристикам Дримкаст скорее предыдущее поколение консолей чем поколение ПС2, Коробки,ГеймКуба. Выпусти они ее раньше годика на 2 все бы было по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...