Перейти к содержанию

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

X6WRKKjWeE.jpg

год: 2009

режиссер: Дэвид Йэтс

жанр: фэнтези, мелодрама, приключения, детектив

бюджет: $200 000 000

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Джесси Кейв...

премьера (мир): 15 июля 2009

премьера (РФ): 16 июля 2009, «Каро-Премьер»

время:153 мин

Описание:

На шестом году обучения в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс Гарри Поттер продолжает попытки уничтожить Волан-де-Морта. Используя старинный учебник зельеварения, некогда принадлежавший «Принцу-полукровке», Гарри удается улучшить свои магические навыки и подготовиться к предстоящей битве. Но до этого ему предстоит вместе с Дамблдором разгадать тайну бессмертия Волан-де-Морта, связанную с крестражами, в которых скрыта частичка его души. Поиски крестражей приведут Гарри к трагической схватке в попытке победить Темного Лорда.

Harry Potter and the Half-Blood Prince - Трейлер №4 (дублированный)

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылое ХАМНО(((

Из плюсов для меня в этом фильме была Хелена Бонем Картер и сцена битвы Дамблдора с Голумами!!!

3.5/10 Самую лучшую книжку превратили в самый унылый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылое ХАМНО(((

Из плюсов для меня в этом фильме была Хелена Бонем Картер и сцена битвы Дамблдора с Голумами!!!

3.5/10 Самую лучшую книжку превратили в самый унылый фильм.

Полностью не согласен...

Вполне достойный фильм(в отличии от пятой части)..., еще бы не урезали концовку.

8.0/10

В чем же его унылость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начать можно с того, что большой упор был сделан на второстепенные линии, которые например в самой книге были сделаны для галочки, но в то же время они добавляли гармонии в сюжетную основу. Здесь же как раз на ВСЁ ЭТО сделан упор - ЗАЧЕМ? Принц-Полукровка это книга, в которой мы очень много узнали из жизни Тома Рэдла, а что в фильме? - Приют и крестражи? Ни отца, ни матери, ни деда, ни желание Тома преподавать Защиту от тёмных искусств в Хогвартсе, после его уже запятнанной репутации после скитаний со своими пожирателями, ни чаши Когтеврана (Пуфиндуя - точно не помню). Зато давайте мы всех их заставим целоваться и шутить над кем-то аля "драконьи яйца"!!!

Ко всему к прочему дело происходило в IMAX'овской Киносфере. БЛЯ!!! Я шёл на зрелище, и что же я в итоге получил? Рекламу подводного мира, рекламу самого IMAX кинотеатра и эмблему Ворнеров - ВСЁ!!! То что первые 10-15 минут действия были в 3D ну совсем ничего не говорит. А смысл? Никакого. Я до самого конца фильма надеялся, что концовка будет тоже в 3D - ХРЕН ВАМ! Этот 200млн. бюджет пошёл на что? Ну совершенно ничего, от чего можно было бы ахнуть от этого фильма не было (ну опять же повторюсь, кроме сцены с инфереалами). Да и то, при просмотре 3D-шных сцен наблюдалась страшная проблема с поляризацией света (иными словами что с очками что без них, картинка всё равно немного размывалась, хотя я думаю это скорее проблема самого экрана IMAX, ибо здоровый и под углом есть проблемы с этим). Вдовесок прошу камень в огород Ашановского IMAX'а - ну какого чёрта он ПЛЁНОЧНЫЙ? Ммм? Люди акститесь, мы платим за это неплохие деньги, так почему нельзя сделать нормальную цифру как в МЕГЕ? Звук - брррр, а вот с ним уже проблемы чисто фильма. Помимо того, что совсем не чувствуется объёма, так ещё и какие-то похрюкивания, похрапывания ( и нет, это всё было из колонок а не из зала). Да блин, от Звёздных воинов, я в обычном зале подпрыгивал от звучания. Про некоторые не состыковки с сюжетом я уже и молчу, зачем вообще было вплетать в основу того же люпина, его жену - не пойму. Сожгли "Нору" - зачем? И зачем её к тому же переместили на какое-то засранное болото? Что бы наши герои побегали по колено в говне? Ооо да, это забавно. Когда заклинанием "Сектру Семпра" Гарри стреляет словно из дробовика по Малфою. Почему нельзя было сделать нормальных оживших мертвецов, а не потомство Голума? Почему, зачем, на кой чёрт ... ? По мне так от взросления мы плавно переходим к старческому моразму. Да те же сиськи у героини Эммы Уотсон чем у амплуа Бонни Райт. Когда сидишь на сеансе и слышишь возгласы - "Когда же он её наконец-то трахнет, что бы не пестела много" (сорри если что), то невольно с человеком соглашаешься.

На рецензию конечно же данный материал не претендует, но по крайней мере моё ИМХО!!!

Холли вар думаю по поводу этого фильма устраивать бессмысленно, но просто обсудить что да как вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...