Перейти к содержанию

Звёздный путь

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

NC2SUhUtLC.jpg
Звёздный путь

Star Trek

Премьера: Россия: 7 мая 2009, США: 8 мая 2009.

Страна: США

Жанр: фантастика

Продолжительность: 130 мин.

Бюджет: $150 000 000

Режиссер: Дж. Дж. Абрамс

Сценарий: Алекс Курцман, Роберто Орчи, Джин Родденберри

В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Эрик Бана, Вайнона Райдер, Зои Салдана, Карл Урбан, Брюс Гринвуд, Джон Чоу, Леонард Нимой, Саймон Пегг, Антон Ельчин

Описание: Фильм рассказывает о молодых годах Джеймса Т. Кирка и мистера Спока — их знакомстве в Академии Космофлота и первой совместной миссии.


IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0796366/

Официальный сайт фильма: http://www.startrekmovie.com/


Последний раз наблюдать отличную фантастику доводилось лишь в 2005 году, когда на экраны вышли Star Wars Episode III и Serenity (продолжение Firefly).

Сейчас 2009 год и только что на экраны вышла современная киноверсия знаменитого сериала Star Trek.

Лента рассказывает о молодости Джеймса Т. Кирка (Крис Пайн), его становлении на пост капитана космического корабля "Энтерпрайз", и мистера Спока (Закари Куинто), сына вулканца и обычной женщины (Вайнона Райдер).

Джордж Кирк, отец Джеймса, был капитаном корабля всего лишь 12 последних минут своей жизни во время нападения Неро (Эрик Бана), за это время он успел спасти 800 жизней, прикрыв огнем отход людей с корабля, включая рожающую жену.

Джеймс бегал за девочками, гулял по барам, катался на бешеных скоростях, вообщем - раздолбайничал как мог, пока, после одной из потасовок в баре, он не встретил капитана корабля "Энтерпрайз" Кристофера Пайка, который уговорил его пойти в Академию Космофлота.

Снял фильм уже знаменитый режиссер Дж. Дж. Абрамс, который приложил руку к Alias, Lost, Fringe, Mission Imposible III, Cloverfield.

У Абрамса была задачка не из легких: во-первых, снять версию достойную оригинала и фанатов, во-вторых, тем, кто не знаком с оригиналом не доставить никаких проблем. И надо сказать, что с обоими пунктами он справился на отлично. По факту, имея на руках готовую вселенную, ему удалось снять все как по маслу, не испортив ни миллиметра пленки и не уступить оригиналу. Ни единой минуты фильм не провисает: нам рассказывают историю Джеймса и историю Спока, их первую встречу, разногласия и совместную операцию, а заодно и причину ненависти Неро.

За эффекты отвечала студия Industrial Light and Magic, поэтому вся картинка смотрится живо, эффектно и ярко, что всегда важно в фильмах такого рода. Отлично нарисованы корабли, да и весь дизайн в целом на ура. Хорошую эпическую музыку написал Майкл Джаккино, который давно работает с Абрамсом, как и сценаристы Курцман и Орчи, которые все на ура прописали, включая хорошие диалоги.

Об актерах стоит написать отдельно. Крис Пайн вполне неплохо смотрится в роли главного героя, хотя назвать конкретно эту роль главной - очень тяжело из-за ударного состава на остальных ролях. За кого точно радостно, так это за Закари Куинто, который еще с первого изображения, появившегося в сети, как влитой смотрелся в образе Спока. Наконец, из сериальных ролей (основная: Сайлер из Heroes) Закари перебирается на большой экран. Зои Салдана в роли Ухуру, женское украшение фильма, особо раньше не светившаяся, так же играет убедительно. Карл Урбан в роли медика - на ура. Брюс Гринвуд в роли Пайка - отличный типаж для капитана корабля. Радостно было увидеть одного из укурков из "Гарольда и Кумара" - Джона Чоу с раскладным мечом. Вайнона Райдер, мать Спока, давно не появлялась на экранах, роль у нее не очень большая, но состарили ее весьма реалистично. Эрик Бана - отличный злодей, правильный взгляд, выражение лица, вообщем - отличный главный антигерой для фантастики. Антон Ельчин, наш соотечественник, играет Павла Чехова, 17-летнего способного парнишку, играет неплохо. Отдельно нужно отметить Саймона Пегга в роли Скотти, замечательный актер, который всегда привносит позитив в свои фильмы, здесь так же оказался к месту и составляет в фильме довольно весомую часть юмора, с которым, кстати, у фильма все в порядке.

Ну и, конечно, необходимо отметить то, что старого Спока играет великолепный актер - Леонард Нимой, который сыграл Спока в оригинальной версии, что есть отличный подарок поклонникам.

Я не написал ничего по поводу недостатков лишь потому, что считаю, что их просто нет.

10/10, а если по шкале КГ, то кино+охуительно.

Отдельное спасибо актерам дубляжа, хоть на этот раз озвучка получилась качественной, придраться, конечно, можно, но не хочется.

P.S. У фильма уже весомый рейтинг на IMDB: 8.3 (2,311 голосов) - на момент написания поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только из-за Нимоя я полюбасу откопаю англицкий оригинал. Стар трек вообще в оригинале смотреть лучше чем в дубляже. Наши переводчики не всегда переводят правильно трековские фразы. Ну а нимой эт ваще просто офигенный актер, его голос никаким дублятором не замениш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf

Ну это конечно. Еще у Куинто голос фиг заменишь, а может я просто привык к его голосу в Heroes. Вообщем, оригинал точно пересмотрю, когда HD будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf

Должен хорошо собрать.

Рейтинги хорошие.

Кстати, почитал пару рецензий на "афише", долго смеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Звездный путь ) Фильм просто супер! Я ходила с молодым человеком-ему очень тоже понравился. Куча спецэффектов,есть любовные сцены )

________________________

free movies

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENPY, как тебе фильм, немного он меня расстроил (трейлерами), но все равно очень понравился. Охота поделиться с тобой мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранители, атмосфера - просто шшшшшшшшшшииикарная, также есть еще одни претенденты - Терминатор:Да придет спаситель и Трансформеры: Месть Падших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...