Перейти к содержанию

Clash of the Titans / «Битва Титанов»

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

bitva-titanov-poster-2.jpg

Картина очень странная. Вроде бы и мифология, редко что-то на эту появляется на экранах, но в итоге получается, что мифы превратили в банальную байку про избранного, который совершает кучу подвигов и мстит за смерть семьи, со спецэффектами. Итак, что в наборе? Куча персонажей, которые вместе с главным героем устраивают поход против понятно кого. Кучка войнов, среди которых типа "отцы" и мелкота, ни один не раскрыт. Вечно молодая девушка Ио (Джемма Артертон, привет "Принцу Персии" и спасибо), которую хоть как-то раскрыли. Деревянный Джин - самый классный персонаж, он не умеет говорить на общедоступном языке, поэтому большую часть времени рычит-мычыт и не произносит тексты дурацких диалогов. Плюс бонус в качестве двух смешных чуваков, которые не смешат совершенно, сруливают после первой битвы и внезапно появляются в самом конце на две секунды, чтобы типа заставить зрителей улыбнуться - пришли все-таки помочь герою, но это совершенно не производит эффекта. Так же в наборе: типа пафосная речь Персея перед рейдом на Медузу Горгону (которая неплохо нарисована), после которой все персонажи мрут пачками за пять минут. Еще в наборе: выкованный на Олимпе меч, который включается только у Персея (джедай, ололо), коим он брезгует почти весь фильм, чтобы в какой-то момент сломать обычный меч, схватить этот и пришить гада. Олимп представляет собой одну комнатку, Зевса (Лиама Ниссона) очень мало (дубляж у него уродский, кстати), но Ниссон все равно хорош, Аид в исполнении Ральфа Файнса типа страшный пакостник, больше тянет на банальную шестерку какого-то гада покрупнее. А Андромеда вообще кукла для битья. Ну а Сэм Уортингтон - молодец.

И к чему был этот стеб про механическую сову? Отсылка к оригинальному фильму - да, но большинство все равно не поймет, но в фильме шуток больше нет, поэтому для остальных она совершенно не в кассу.

В 3D можно не смотреть, конечно, видно разделение на слои, но чего-то впечатляющего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...