Перейти к содержанию

E3'2010: Deus Ex: Human Revolution - Trailer


Рекомендуемые сообщения

Запускается через попу. Нужно отдельно качать самый отстойный проигрыватель QuickTime Player, и, как выяснилось сейчас, еще и тормозит. Хотя другие трейлеры в формате .wmv идут просто шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SыREgA

Кто запускается через попу? Кодек? :D

Плеер и правда неудобен, но ему уже хз сколько лет, им надо его поменять.

Тормозит потому что битрейт огромный, ролики поменьше не тормозят.

А формат wmv пора отправлять на пенсию из-за алгоритма, который даже в HD довольно сильно мылит картинку (можно убедится если включит wmv и mov одного размера и сравнить в движении), потому и быстрее работает.

Мое мнение, что пора всем полностью перейти на формат mp4, из того, что сейчас есть - самое лучшее по качеству/скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SыREgA

Любая перекодировка является потерей качества, вот в чем проблема.

Кстати, ради интереса решил сравни WMV и QT версии 1080p, может, кому интересно (картинки WMV и QT соответственно):

dfe7b5cd0eefc01b53fd7f51a40ecedc.jpg 00df35abe96823a90a06e1736baa9fd0.jpg

Не знаю, правда, почему цветность разная. Но отчетливо видно разницу по бороде Адама - у WMV она менее четкая.

Или поры на коже под складкой левее носа - на WMW их почти не видно.

А самый ужас находится около огня: если посмотреть, то у WMV ступенчатый градиент и отчетливо видно высыпавшиеся большие блоки пикселей.

Если еще присмотреться, то на коже в WMV варианте видны блоки с более синим кодированием и более красным, у QT это менее заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и сказал выше, просто почему-то при кодировки настройки яркости и контраста покрутили. Только черт знает исходник изначально темный или светлый.

Если контраст поднять на MOV и яркость уменьшить будет вот так (я, правда, чуть не угадал получилось более оранжевое, но все равно сочно:) ):

3707a492e2bd4be373ff9a9cacaf7ace.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...