Перейти к содержанию

Call of Duty: Black Ops может не выйти в России


Рекомендуемые сообщения

Информация пока не проверена (не очень доверяю я mail.ru, а другие, вроде AG, пока ничего не пишут), так что прошу относиться лишь как к крупице информации среди океана затишья:

На прошедшей 23-го июня в Москве пресс-конференции, посвященной выходу новой версии Xbox 360, анонсу устройства Kinect и запуску Xbox Live в России, директор департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ компании Microsoft Алексей Бадаев в частности сообщил, что решение о выпуске игры Call of Duty: Black Ops в России будет приниматься издателем совместно со специальной комиссией, которая будет создана при участии комитета по делам молодежи. Неизвестно, идет ли речь только о версии игры для Xbox 360 или обо всех платформах. Напомним, что в январе 2010 года вокруг предыдущей игры сериала, Call of Duty: Modern Warfare 2, разразился громкий скандал, причиной которого стала сцена в аэропорту, где герою вместе с террористами предлагают расстреливать мирных российских граждан и сотрудников ФСБ.

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Валерий Селезнев призвал внести серию Call of Duty в список экстремистских материалов, запрещенных к распространению в России, а также принять меры в отношении компании "1С - Софтклаб", издающей игру в России, несмотря на то, что в русской версии игры скандальный эпизод в аэропорту был полностью вырезан.

Источник - http://progames.mail...ument/5370/view

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах, :lol: Видимо для вступления в ВТО от России требуют также запрещать игры с "сомнительным" контентом. С таким настроем новые игры производства Rockstar и Infinity Ward нам не светят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох епта! Кажись инфа правдива - уже по всему рунету гуляет. Правда сами Treyarch обещают постараться избежать такого скандала, как "No Russian!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...