Перейти к содержанию

Хранители

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хранители

Watchmen

Год выпуска: 2009

Страна: США, Канада, Великобритания

Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма

Режиссер: Зак Снайдер

Сценарий: Дэвид Хэйтер, Алекс Тсе, Дэйв Гиббонс

Сайт: www.watchmenmovie.warnerbros.com

IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0409459/

В ролях: Малин Акерман, Билли Крудап, Мэттью Гуд, Джеки Эрл Хейли, Джеффри Дин Морган, Патрик Уилсон, Карла Гуджино, Мэтт Фрюэр, Стивен МакХэтти, Лаура Меннелл

Описание: Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?

NKsR2he445.jpg


От себя: фильм просто афигенный. Это вам не розовощекие человеки пауки. Настоятельно рекомендую посмотреть в кинотеатре.

Три самые зачетные песни из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в пятницу - очень качественное кино, с офигительной стилистикой, без цензуры, что заставило вспомнить о SinCity, ибо смеяться здесь практически не над чем - это не развлекательное кино даже, давно такого не было (всякие псевдо-триллеры с кровищей не в счет).

Есть подозрение, что из-за того, что боевок довольно мало, а фильм идет аж 2:50, то большинству малолетних дебилов типа тех, кто вчера рядом со мной орал на весь зал: "Пи**ец! Смотрите! Голубой х*й!!", фильме скорее всего не понравится. Или вон: мамочка привела смотреть маленьких детишек смотреть добрый фильм про супергероев. Через полчаса они ушли.

Отличные диалоги, никакой бессмыслицы. Кроме того, что основной подтекст очевиден, а о резких сюжетных поворотах уже заранее зритель легко догадается (я про кто там кому папочка и кто положил убийце в рот капсулу).

И снято так, что фильм будто отделяется современности, местами проявляется нечто такое, как сейчас бы уже не сняли.

Еще немножко показалось, что переборщили со слоу-мо, хотя оно совсем не мешало.

Роршах в фильме вышел самым харизматичным персонажем, сильно выделяется на фоне остальных.

И мне было очень жаль, что его пришлось ликвидировать.

Дублировал его Чонишвили; надо сказать, что постарался на ура.

Этот фильм из разряда тех, что пересматривать мне уже не хочется, слишком злой фильм, что не отнимает у него его достоинств.

Вообщем: отличное кино.

P.S. Забыл сказать - подбор музыки офигенейший: композиция Филиппа Гласса, которая еще звучала в трейлере GTA IV или Леонард Коэн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец хоть одна нормальная рекомендация, а то везде - не пойду на фильм, друзья говорили что фильм "г", ну в общем думаю вы поняли. А так фильм я очень ждал, т.к. за последние несколько лет самыми нормальными по комиксам был тока Айрон Мэн. Огромный ФЭНКС вам за предоставленную информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeRoNe

Все так говорят из-за большой длительности и небольшого количества мочилова.

"- Опа! Кино про супергероев! Надо сходить!

- Ага, супер будет!"

Это больше кино на подумать, чем на зрелищность. Вот ЖЧ хоть и отличный фильм, но это развлекательное кино.

Причем, я бы все-таки рекомендовал посмотреть его дома. В одиночестве. Большинство малолетних зрителей испортят все впечатление своим орежем.

Либо идти на сеансы, когда народа - минимум, типа утренних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие и отличные фильмы бывают зрелищными и вдумчивыми. Привожу пример - Темный рыцарь - фильм вдумчивый, это было сразу ясно после "Начало" и по трейлерам, но что же получилось в итоге - большая часть россиян сходившая на него ждала боевика, но он оказался очень тяжелым детективом и драмой, большая часть его, естественно, не поняла. Моим друзьям тоже - я как тока не пытался объяснить его смысл им,поскольку я хочу поступить на журналистику, но они не поняли, потому что не обладают сильного сострадания и чувств в фильмах.

Айрон же сразу было видно фильм на развлекалово, поэтому я боялся за него, по - скольку я фан комиксов и мультов, слава Богу - фильм оказался для всех интересен, особенно мне. Плюс - как он стал железным, взято именно с комикса, что тоже обрадовала по сравнению с Невероятным Халком (не 2003 года, первый действительно пропитан чувствами, мыслями о том как тяжело жить в одиночестве и любя любимую, в добавок еще и твоя любимая - дочь твоего же врага, а этот 2008 года - ни чувств, ни состраданий, ни - че - го, видимо группа сама не знала каким его она хочет сделать, в итоге получилось не "ВАУ" или "А не встретит ли он ее вновь", а "Че за бред", плюс он скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeRoNe

Да это понятно. Выше крыши отличных фильмов - зрелищных и вдумчивых.

Вот "Фантастическая Четверка" - довольно неплохой развлекательный фильм, красочный, никакой большой мысли он не несет. Собрал много, а критика у него плохая. При этом мне обе части понравились - легкий фильм.

ЖЧ - отличный пример фильма по комиксу: легко, клево, отличный актер.

"Темный Рыцарь" - это вообще без комментариев, но понятно, что тут никаких супергероев нет, здесь обычные люди и от этого фильм только выигрывает, при этом фильм содержит много качественных боевок и прочих атрибутов отличного боевика.

"Хранители" же - несколько иное кино. Оно снято близко к комиксу, как мне говорили боевки только там, где они были в оригинале.

Это фильм, который показывает оборотную сторону - какие нафиг супергерои, где один из них может спокойно пришить беременную и т.п.?

Такой фильм развлекухи не несет никакой, почти как арт-хаус.

И, кстати, Халк мне понравился новый. В основном благодаря отменному актерскому составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Халка ты смотрел на англе, а то я его смотрел в кинотеатре?

Ну по поводу - фильм очень отличен. Чем, спросите вы - тем, что он приятен, легок для всех (даже маме моей понравился, хотя она комиксы не любит и не слышала про четверку даже), но самое главное у него другое - он лучше комиксов и мультов вместе взятых, коих я их не люблю.

Ну и напоследок - есть третий вид отл. фильмов, которые содержат и вдумчивость и зрелищность - это Трансформеры, 1408, Адмирал, Война и Мир (Бондарчука старшего), Ванильное небо и.....дальше ниче на ум не приходит, кажется голова устала, но за Хранителей еще раз бол. ФЭНКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Адмирал это .. гхм.. если быть честным, то это совсем не соответствует тому, что было. Может, это и будет интересно подросткам, может, еще кому, но не такой он был. Возможно, он и зрелищный, но не то это.. не то.

Ванильное небо - хороший фильм, да, мне понравился.

Трансформеры - верх феерверков, все взрывается, носится и т.п. Хоть и фильм можно назвать детским, но его приятно смотреть - истинная развлекуха: краш-бум-бэнг.

P.S. Халка смотрел в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стиль запредельный. Потрясающе красиво. Можно останавливать любой кадр, распечатывать и вешать на стеночку. Великолепное, ненапрягающее слоу-мо (ака замедление времени), которое круче Снайдера никто делать не умеет, оказалось как нельзя кстати в комикс-фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...