Перейти к содержанию

Terminator Salvation vs. Transformers: Revenge of the Fallen

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Только пришёл с кинотеатра, и хочу сказать, что после просмотра двух картин, ветвь первенства взяли, по моим впечатлениям, Трансформеры 2! Ребят давайте взвешивать все за и против, очень интересно послушать ваши точки зрения!

P.S. "Майкл Бэй не гей, а гений, МакДжи не гений, а гей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А Стер Трек в расчет не берем?

Ну Джей Джей со своим фильмом это совсем другая тема, холивар по которому можно устраивать и без участия всяких там роботов, Лукасов и т.д. и т.п.

В данной теме мы будем рассматривать противостояние Майкала Бэя с МакДжи, автоботов (десептиконов) с Т-Арнольдами (Маркусами Райтами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, начнем)) Терминатор мне очень понравился. Довольно интересный сюжет, отличные спецэффекты. Красивая постановка. Трансформеры тоже не плохое кинцо, но на один раз. Это как раз тот случай, когда много комп. графики портит фильм. В некоторых сценах боя трансформеры смотрелись ну очень не натурально. Сюжет вообще бредовый. За что стоит похвалить фильм, так это за отличный юмор и Меган Фокс ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, думаю и моя очередь пришла, что бы высказать впечатление от просмотра этих картин. Начну пожалуй по порядку.

Терминатор 4:

От фильма ожидал многого. Трейлеры меня чуть ли не доводили до эйфории, после их просмотра было такое же ощущение, как и после сеанса Пиратов: Сундук Мертвеца. И конечно же ажиотаж поднимал сам "человек на крыльях ночи, который знает откуда шрамы берутся" со своим - "Are you proffesional or not?". Ах ну да, я как всегда забыл про одну из моих любимейших актрис - Хелену Бонем Картер, арты (якобы) которой засветились на сайте ФильмЗ. Чтож я понимал, что это будет чистой воды блокбастер, о я считал, что это будет умный блокбастер. И что же я получил в итоге:

1)Bale not proffesional.

2)Постановка и режжесура как бы у меня нареканий не вызвали, но в то же время меня уже на середине фильма взбесило то, что большая его часть это штампы, качественно переделанные МакДжи.

3)Сюжет вызвал у меня тоже двоякое впечатление. С одной стороны, до жути идиотская линия Джона Коннора и сопротивления, с другой стороны, изумительная часть с Маркусом Райтом и героем Ельчина.

4) сам режжисёр говорил в интервью, что он отдаёт предпочтение съёмкам вживую, ну чтож, может быть и так, но до самого конца меня не покидало ощущение, что меня гдето наеб...

5)Собственно маленькая и непонятная роль Картнер.

6) Ну а Арни, я думаю никого равнодушным не оставил, так что за это ЗАЧЁТ.

7) Война!!! Какая к чёрту война? С механическими угрями? С здоровяком Жнецом? Да мы в конце фильма видим завод по производству Т-800, о котором упоминалось в 3 части. Иными словами НЕ ЗАЧЁТ.

Да я ожидал от фильма многого, но получил наверное только половину того чего хотел. Фильм конечно же хорош, и это безусловно, но НЕ ТО.

Трансформеры:

Тут безусловно мы все ждали от продолжения фильма всего и побольше. И мы все я так думаю это получили.

Железных ребят стало на порядок больше (12 против 48 по уверениям СМИ, но мне кажется и того больше), Меган Фокс - тут она безусловно бревно, но насколько же красиво это бревно словами не передать (я думаю Бэй напрасно выкинул деньги на взрывы и спецэффекты, когда она бегала в конце фильма :D ). Соглашусь с тобой

SыREgA, сюжет до того бредовый, что порой выть хотелось, в тоже время он цеплял своей вальяжностью и простотой. Спецэффекты - ну по мне, так это был лучший визуальный ряд на моей памяти ( и да тоже заметил момент, когда драка Оптимуса и Мегатрона в конце смотрелась как робот из первого Робокопа ).Юмор, ну тут я думаю говорить не о чём, да. он хоть я немного чернит, но кого оставил равнодушным момент с "шарами" и "верного маленького десептикона" ? Но что реально подпортило впечатление так это хронометраж, к моменту уживления Оптимуса Прайма я уже просто не мог сидеть спокойно в кресле - засиделся.

Ну что, я ждал САМЫЙ КРАСИВЫЙ ФИЛЬМ и я его получил. За что Бэю огромный респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Потому что "Терминатор" - это в первую очередь фильмы частично на подумать про робота. "Трансформеры" - лишь попкорн кино с эпическими баттлами супер-пупер больших роботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Терминатор точно такая же спинно мозговая жевачка, ни чем не умнее Трансформеров. Оба в одной нише.

Ну почему же, так есть хоть какие то потуги, чтобы сделать кино интересным на неоднократный просмотр. Другое дело, что эти потуги ни к чему не привели. Хотя я лично заимею фильм для коллекции, чтоб было так сказать. По крайней мере буду мотать на моменты, которые показались мне более интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...