Перейти к содержанию

Джонни Д./Public Enemies

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

b9073.jpg

Год выпуска: 2009

Страна: США

Режиссер: Майкл Манн

Сценарий: Ронан Беннетт, Майкл Манн, Энн Бидермен

Продюсеры: Дж. Мак Браун, Брайан Х. Кэрролл, Гусмано Цесаретти

Оператор: Данте Спинотти

Композитор: Эллиот Голденталь

Бюджет: $80 000 000

Время: 143 мин.

В ролях:

Джонни Депп, Кристиан Бэйл, Марион Котийяр, Чаннинг Татум, Билли Крудап, Лили Собески, Эмили де Рэйвин, Джованни Рибизи, Дэвид Уэнэм, Стивен Дорфф

Описание:

Сюжет фильма повествует о легендарном грабителе банков Джоне Диллинджере. Дерзкие нападения сделали его выдающимся героем для всех угнетенных и главной мишенью для лучшего агента ФБР Мелвиса Первиса и его молодого напарника Джея Эдгара Гувера. Никто не мог остановить банду Диллинджера. Ни одна тюрьма не могла его удержать. Обаяние и отчаянные побеги прославляли преступника в обществе, считавшем банки главной причиной Великой депрессии.

В то время, как приключения лихой банды, к которой примкнули Малявка Нельсон и Элвин Карпис, вдохновляли обозленных граждан, Гувер решил воспользоваться случаем и превратить Бюро расследований в главную правоохранительную организацию страны, ФБР. Он сделал Диллинджера самым опасным врагом Америки, а спасителем нарек Первиса, гордость Федерального бюро.

Доп. информация:

Премьера (мир): 1 июля 2009

Премьера (РФ): 23 июля 2009, «UPI»

Релиз на DVD: 18 августа 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»

Дублированный Трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сюжет фильма повествует о легендарном грабителе банков Джоне Диллинджере." - а чем такое не нравится?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сюжет фильма повествует о легендарном грабителе банков Джоне Диллинджере." - а чем такое не нравится?))

Чето мне кажется, что это будет внешняя шелуха. Больше будут рассказывать про ФБР <_< . ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки из блогов журналистов побывавших на предпремьерном показе фильма на закрытии ММКФ:

1) " "Джонни Д" похвалить хотелось бы, если это было творение не классика, а какого-нибудь чрезвычайно талантливого ВГИКовского выпускника. Здесь идеальная геометрия кадра, филигранно выстроенные локации, концептуальные перестрелки в духе Джонни То - список можно продолжать до бесконечности. Однако на выходе всё жутко мёртвое: форма ради формы, технический перфекционизм как оправдание происходящей бессмыслице, деревянные актеры и совершенное наплевательство на кино как таковое."

2) "Немного про "Джонни Д."...

Вообще-то все почему-то жутко разочарованы. Все ждали чего-то ого-го, а получили... самое обычное кино, романтизирующее гангстеров. Точнее конкретного гангстера.

- "Там нет актерской игры" - бушут одни коллеги. Она есть, просто не выдающаяся. Не знаю уж отчего, но все ждали от Джонни Деппа и Кристиана Бэйла откровения. Да щаз!!! С чего бы это?

- "Там отсутствует мотивация персонажей!" - негодуют другие. Ну не знаю... Лучшей мотивации, чем фраза "так было в реальной истории жизни Джона Диллинджера" я не знаю.

- "Там перйопор с "цифрой!" - плюются третьи. У кого-то возникло ощущение документального фильма, кому-то не хватило стилизованности. Все это очень индивидуальные ощущения. Мне, к примеру, это даже понравилось.

Знаете, самая главная проблема фильма в том, в чем признался сегодня и сам режиссер Майкл Манн на своей московской пресс-конференции. Он намеренно не заложил в это кино никакого месседжа, ограничившись лишь аксиомой о том, что кино не должно "научать", а должно просто развлекать. Фестивальная пресса такого финта ушами явно не поняла. Ну и Бог с ней.

Кино как кино. Реинкарнация "Полиции Майами" в антураже Великой депрессии. Рекомендовать к обязательному просмотру я бы не стал."

И интервью с Манном :

"Честно говоря, мне хотелось задать ему один вопрос: кто же враг общества в вашем фильме?

Почему этот? Потому что в фильме преступник показан человеком с честью, умеющим любить, верным друзьям, бесстрашным и харизматичным.

Нет в его фильме отношения режиссера к изображаемому... ну нет!

Все встало на свои места, когда она сказал "В моем фильме нет сверхидеи (message), нет, и не предполагалось!

Тогда возник другой вопрос - а зачем, простите, снимать фильм без сверхидеи, без послания зрителю? Кому он такой кастрированный нужен? Если режиссер не может ничего сказать зрителю, так, может, ему лучше помолчать?"

З.Ы. Дилетанты блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. У Манна все фильмы в принципе такие: можно увидеть message для себя, а можно и нет.

У Манна ж стиль всегда такой, многие сцены там тяжело смотреть, а что-то вообще только ради правильной картинки.

Одна сцена в клубе под Оакенфолда в Collateral (http://www.imdb.com/title/tt0369339/) чего стоит, хотя она как раз динамичная.

Самый тяжелый фильм для просмотра, думаю, у него это - The Insider (http://www.imdb.com/title/tt0140352/).

Кстати, у Public Enemies 9.1 на IMDB. Очень не хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, посмотрю, узнаю, что ожидать от новой картины. Насчёт рейтинга думаю ещё рано говорить, ибо только первый день проката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотрел, оценил. Трудно что либо внятное сказать по поводу фильма, ибо он показался мне очень неординарным. С одной стороны он очень тяжёл и назойлив, а с другой красочен, интригующий и велеколепный. Ну не знаю, если я буду писать развёрнутую рецензию на фильм то я думая, что на всё про всё у меня уйдёт 50-70 Кб чистого текста. Так что я оставлю это неблагородное дело и прото поставлю оценку фильму - 8.5/10 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...