cg
26 сентября 2007, 13:27, Stas20()7 'SqL' BbloCker

Electronic Arts официально анонсировала фантастический боевик с horror-элементами Dead Space. Над игрой работает студия Redwood Shores, которая участвовала в создании таких проектов, как The Sims, The Godfather и The Simpsons: Game.

Как и предполагалось, главным героем станет инженер Исаак Кларк, которого ждут опасные приключения на борту корабля, захваченного представителями таинственной древней расы. Пока выход Dead Space планируется на PS3 и Xbox 360 на начало осени будущего года. Однако нельзя исключать, что игра также появится на РС, но немного позже.

Британская компания SCi продолжает распускать слухи о своей возможной продаже, активно повышая цену акций. На днях авторитетное издание TimesOnline сообщило, что у SCi есть три возможных покупателя.

Первый – французская компания Ubisoft, которая не так давно отрицала всяческую заинтересованность в покупке. Кроме того, покупателем может стать американская Time Warner, уже владеющая 10% в SCi. Однако куда интереснее третий вариант. По данным журналистов, переговоры о продаже также ведутся между SCi и некой китайской фирмой.

Electronic Arts приняла решение закрыть сервис цифровой дистрибуции EA Link. Он был запущен в ноябре 2006 года в качестве замены устаревшему EA Downloader. Система предлагала приобретать по цифровым каналам игры, а также скачивать ролики, демоверсии и дополнительный контент.

Правда, "электроники" не готовы совсем отказаться от цифровой дистрибуции. Место EA Link займет новая система – EA Store, которая позволит неоднократно скачивать оплаченный файл в течение периода от шести месяцев до двух лет.

Наемники уходят на золото