Перейти к содержанию

Call of Juarez: Bound in Blood

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вспомним уравнение , где a > 0 и a ? 1. Это уравнение не имеет решений при b ? 0 и имеет единственный корень в случае b > 0. Этот корень называют логарифмом b по основанию a и обозначают

clip_image004.gif.

Логарифмом числа b по основанию a называется показатель степени, в которую нужно возвести основание a, чтобы получить число b.

Формулу (где b > 0, a > 0 и a ? 1) называют основным логарифмическим тождеством.

Свойства логарифмов:

При любом a > 0 (a ? 1) и любых положительных x и y выполнены равенства:

  • Логарифм единицы по любому основанию (a > 0, a ? 1) равен нулю: .
  • Логарифм самого основания равен 1, т. е.
  • Логарифм произведения равен сумме логарифмов: .
  • Логарифм частного равен разности логарифмов:
  • Логарифм степени равен произведению показателя степени на логарифм основания этой степени:

Формула перехода от одного основания логарифма к другому основанию: .

С помощью формулы перехода можно найти значение логарифмов с произвольным основанием a, имея таблицы логарифмов, составленные для какого-нибудь одного основания b. Наиболее употребительны таблицы десятичных и натуральных логарифмов (десятичными называют логарифмы по основанию 10 и обозначают lg, а натуральными называют логарифмы по основанию е и обозначают ln)

для общего развития)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у тебя в профиле на зоге

http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showuser=51363

таверна висит.

Ты не тот Raven что-ли, который ее открыл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)да не)

я тож русики делал))правдо с лицензий))

если будет какой нибудь проэкт,буду рад вам помочь)

PS/ я тебе в аську кстати стучался пару дней назад=)поздно правдо :D в 0: 00 где то, все ждал перевода ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ставить мне минусы за каждый пост, но история со Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.'ом повторяется)

Последнее китайское предупреждение ;)

P.S. Я тебе плюсик в другом месте поставлю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша очень странный человек, мы делаем перевод всего шесть дней, это нормально для такого количества текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша очень странный человек, мы делаем перевод всего шесть дней, это нормально для такого количества текста.

Вот нет, чтобы пойти развеется на улице, набраться сил перед игрой, он сидит долбит нас тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...