Перейти к содержанию

Avatar

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

f35971.jpg

Год выпуска: 2009

Страна: США

Режиссёр: Джеймс Кэмерон

Сценарий: Джеймс Кэмерон

Продюссеры: Джеймс Кэмерон, Брук Бретон, Джон Ландуа, Джош МакЛаглен, Джанейс Ташьян, Питер М. Тобьянсен, Колин Уилсон

Оператор: Мауро Фиоре

Комозитор: Джеймс Хорнер

Жанр: Фантастика, боевик, приключение, триллер

Бюджет: $ 237 000 000 ( + $ ??? млн.)

Время: 162 мин.

Рейтинг MPAA: PG-13

Мировые кассовые сборы:

$2 718 509 613

Российская касса:

$113 997 840

DVD в США:

$107 090 495

В ролях:

Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес,

Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер,Уэс Студи, Лас Алонсо

Описание:

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Доп. Информация:

Мировая премьера: 10 декабря 2009

Российская премьера: 17 декабря 2009 "Фокс"

Изменено пользователем CiviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Нечленораздельный мат, описывающий все прелести картины Кэмерона...]

Безусловно, картина десятилетия! Был сегодня в Киностар- Майами, вышел, понял, что мне этого мало, теперь вот собираюсь идти в IMAX!

[И снова нечленораздельный мат...]

ходил смотреть в 3D :rolleyes:

Я наверное никогда не пойму людей, которые ходили или пойдут на этот фильм в 2D залы, 3D конечно для ПОДОБНОГО решает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы только у тех, у кого со зрением плохо. Вторые очки не нацепишь...

Ну вот не надо))) Я со своими очками вполне нормально нацепил на себя 3D'шные и не чувствовал никакого дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто шедевр,со времён 3их пиратов фильм меня так не цеплял...Теперь хочу посмотреть в 3Д,а лучше в IMAX 3D но в Уфу времени нету ехать :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие сборы:

$232 180 000 :lol: ура окупился :D ждем 2 часть))))

Ну не совсем. Расклад между студией и кинотеатрами 50 на 50. Иными словами он окупился только на половину, но при этом нам ещё не известны цифры, которые были потрачены на раскрутку и рекламу этого творения. Предположительно на маркетинговые нужны была потрачена сумма, сопоставимая с суммой, которая ушла на саму картину, т.е. $ 200-250 млн. Можно сделать вывод - чтобы окупиться, фильму Джеймса Кэмерона нужно собрать более полумиллиарда вечнозелёных, что для такой картины, я полагаю, будет взять не проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечные цифры американских и российских сборов (всё таки жаль, что ЛП3 преодолеть не получилось) картины за первый уикенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно не так плохо.

Проблема в том, что все равно не дотянет до "Титаника" по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже глянул. Фильм шикарный. Первый раз нам показали фильм, где Сигурни

наконец-то умирает

biggrin.gif

Единственным непродуманным моментом показалось начало самого конфликта

мне показалось странным зачем было сначала посылать главного героя попытаться мирным путем решить вопрос, а потом с радостью всех переубивать? Почему сразу нельзя было это сделать, если разницы нет? Мне напомнил этот момент супермегаплан Скайнет по устранению Коннора в последнем терминаторе, хотя конечно не такой бред, но все же. Конечно же это картины не портит, да и фильма бы самого тогда не было, если это изменить, потому что на этом все и завязано

В 3д все забавно, но не более. Очки дали подержанные, вечно спадали, слишком темно в них, да и цены в два раза больше обычных, все это говорит в пользу того, что лучше посмотреть дома на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3д все забавно, но не более. Очки дали подержанные, вечно спадали, слишком темно в них, да и цены в два раза больше обычных, все это говорит в пользу того, что лучше посмотреть дома на диване.

Фу противный, вот когда появятся 3D BD проигрыватели, вот тогда можно будет смотреть этот фильм дома развалившись на диване, что бы никто не мешал своим дебильным смехом.

Хотя блин, что бы полностью насладится "Аватаром", когда он выйдет, через энное кол-во лет для новых 3D систем домашнего пользования, придётся раскошелиться как минимум кусков на 100 (МИНИМУМ,блин). Вот теперь и думай, какой рывок дал Кэмерон для всей индустрии и сколько денег будут замешаны в предстоящей гонке технологий. А вы говорите - "Не дотянет до Титаника" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги-то деньги. Но Земекис уже использовал 3D, хотя что-то никто этого не оценил.

Ну нашёл что сравнивать. Начать можно с того, что Земекис не создавал целую студию, на которой в дальнейшем будут выпускаться очень многие 3D картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3DNews сегодня выложили довольно интересную статью по созданию "Аватара", очень интересную кстати, кто хочет , почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да там, за поворотом уже не только "Титаник" маячит, но и желанная отметка в $2 млрд. долларов. Так же радует наша касса, которая после месячных сборов собрала больше чем 2,5 миллиарда рублей, и это ещё не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...