Перейти к содержанию

The Secret of Monkey Island: Special Edition / Тайна острова Обезьян: Специальная редакция


Рекомендуемые сообщения

ENPY

//я скачал эту игру и даже было написано что адаптирована под ХР, но на ХР постоянные вылеты

Поэтому я и скахал. И что такого крутого в ScummVM? Я им пользовался только один раз, когда вместе с Gobliiins 4 ишли Gobliiins, Gobliins 2(не помню сколькими гоблинами они игрались), Goblins 3. А в остальном все через DosBox или чере живой PC/MS-DOS или FreeDOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ScummVM сделан именно для этих целей и он обеспечивает работу на куче платформ, включая даже КПК.

Самопальные полурабочие пересборки под XP - чушь, а на неадаптированных версиях - на XP не работает звук, а на Vista и Win7 вообще не работает.

Не было у Акеллы прав на издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//Потому что ScummVM сделан именно для этих целей и он обеспечивает работу на куче платформ, включая даже КПК.

DosBox работает на куче платформ включая PS2, PSP.

//Самопальные полурабочие пересборки под XP - чушь, а на неадаптированных версиях - на XP не работает звук, а на Vista и Win7 вообще не работает.

Я про сборки ни слова не сказал и звук зависит от звуковой. У меня Sound Blaster Live! 5.1 и поэтому можно включить настройки Blaster карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BratSinot

ScummVM разработан СПЕЦИАЛЬНО для этих игр.

Этого достаточно, чтобы не использовать DosBox, созданный для общего назначения.

От звуковой, конечно, зависит, в любом случае, игра работает нестабильно под XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENPY

//в любом случае, игра работает нестабильно под XP.

Неправда. Из всех DOS игр у меня не запустились 2-3. Из всех 9x игр у меня не запустились 70%.

//Этого достаточно, чтобы не использовать DosBox, созданный для общего назначения.

А что в этом плохого? Для чего он нужен? Чтоб запустить! А он нормально запускает. И пользоваться им легче, а если еще и DosBlaster так вообще красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENPY

Кстати насчет Full Throttle. Долго гуглив в свое время я узнал что существует два перевода: от Акеллы и 7Wolf. Может тогда Акеллы и не существовало, а была это какая-нибудь самопальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BratSinot

Перечитай еще раз, я написал "игра", FT плохо работает под XP, это факт.

DosBox нуждается в настройке, нахрена что-то настраивать, когда есть специальная платформа под этот движок, где надо нажать две кнопки?

Это не самопальная, это та самая Акелла, она же Фаргус.

Перевод от 7 Волка - убог в никакое сравнение не идет.

Точно такая же халтура, как и перевод Grim Fandango от них же, меня от тамошнего дубляжа чуть не стошнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENPY

//Перечитай еще раз, я написал "игра", FT плохо работает под XP, это факт.

Я её всю на ХР прошел.

//DosBox нуждается в настройке, нахрена что-то настраивать, когда есть специальная платформа под этот движок, где надо нажать две кнопки?

Записать видео как на нем без настройки играть? S тоже надо настраивать если что-то специфичное нужно. В DosBox настройка сводиться к настройке сглаживания.

//Это не самопальная, это та самая Акелла, она же Фаргус.

Акелла-Фаргус? Я что-то пропустил?

//Перевод от 7 Волка - убог в никакое сравнение не идет.

//Точно такая же халтура, как и перевод Grim Fandango от них же, меня от тамошнего дубляжа чуть не стошнило.

Ну я их не видел и сказать не могу. Могу только сказать что ТехноМаг у них отлично озвучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BratSinot

Ну молодец, что прошел. Смысл вообще об этом говорить, если она работает далеко не у всех?

Ты мне с DosBox'ом надоел, это далеко не панацея. И настраивать его я умею. xD

Пропустил.

У них есть много вещей, которые хорошо озвучены. Но фейлов у них гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENPY

//Ну молодец, что прошел. Смысл вообще об этом говорить, если она работает далеко не у всех?

Могу перечислить как много у кого она работает.

//Ты мне с DosBox'ом надоел, это далеко не панацея. И настраивать его я умею. xD

S неудобная штука. Им гораздо сложнее пользоваться чем DosBox'ом или VirtualBox'ом.

//Пропустил.

А объяснить можно?

//У них есть много вещей, которые хорошо озвучены. Но фейлов у них гораздо больше.

Собственно как и у нынешней Акеллы и 1C, и Snowball :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BratSinot

1. Я знаю пятерых, у кого лагает звук, этого достаточно.

2. Не надо гнать, там все идеально.

3. Гугли.

3. Вранье. Нынешная Акелла - да. У 1С фейлов меньше, чем у Волков. А Сноуболл один из двух лучших локализаторов в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENPY

//1. Я знаю пятерых, у кого лагает звук, этого достаточно.

Я знаю двоих у кого он лагает. Речь была не про звук, а про запуск игры на XP.

//2. Не надо гнать, там все идеально.

Видел я его. Попробовал и перешел обратно на DosBox и VirtualBox.

//3. Вранье. Нынешная Акелла - да. У 1С фейлов меньше, чем у Волков. А Сноуболл один из двух лучших локализаторов в стране.

Я в курсе что Snowball одна из лучших, но согласись что у них они тоже бывают. Я просто их случайно рядом с остальными поставил. Хотя единственная игра в их озвучивании которая понравилась это Gothic I. У 1С и Акеллы одинаково получается. ТО хорошо выпустят то плохо. Например у Акеллы последняя игра в которой мне очень сильно озвучка понравилась это Prince of Persia 2008(В Песках Времени жалко английский слышался. А в остальных тоже хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/*Перевод: 100%

Корректура: 80%

Шрифты: 100%

Графика: 60%

Инсталлятор: 100%*/

О! Давайте праздник закатим? :) А потом с выходом государственным сделаем?

P.S. На всякий случай повторю что я никого не подгоняю, а этот пост является шуткой от радости. Ощущение как перед каким-нибудь Новым Годом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе что Snowball одна из лучших, но согласись что у них они тоже бывают. Я просто их случайно рядом с остальными поставил. Хотя единственная игра в их озвучивании которая понравилась это Gothic I.

Они также локализовали "Бесконечное путешествие" на 6 лет позже выхода оригинала, тоже хорошая локализация.

P.S.: Dos-Box +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/*Перевод: 100%

Корректура: 80%

Шрифты: 100%

Графика: 60%

Инсталлятор: 100%*/

О! Давайте праздник закатим? :) А потом с выходом государственным сделаем?

P.S. На всякий случай повторю что я никого не подгоняю, а этот пост является шуткой от радости. Ощущение как перед каким-нибудь Новым Годом =)

Ну а если честно, меня просто достал такой долгий перевод этой игры, блин да за этот время можно 20 таких переводов сделать!

если нету времени сделать то, что браться та а ?

А мой тот пост был Саркастической насмешкой над переводчиками если кто не понял !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/*Ну а если честно, меня просто достал такой долгий перевод этой игры, блин да за этот время можно 20 таких переводов сделать!

если нету времени сделать то, что браться та а ?

А мой тот пост был Саркастической насмешкой над переводчиками если кто не понял ! */

Ну народ хватить уже гадить!

ENPY

Я вижу что админы "не меня" различают? Это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость BratSinot aka Куршамбай

//Ну а если честно, меня просто достал такой долгий перевод этой игры,

Не нравиться уйди от сюда.

//блин да за этот время можно 20 таких переводов сделать!

Делай.

//если нету времени сделать то, что браться та а ?

Если ты готов бросит работу то флаг тебе в руки

//А мой тот пост был Саркастической насмешкой над переводчиками если кто не понял!

Над фанатами-переводчиками я никогда не издеваюсь. Уровень перевода текста у них можно сравнивать со SnowBall.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум превратился в какое-то полное гггггг..... Нафиг чужим ником пользоваться??????? Закрывайте тему и просто выложите этот русификатор, когда будет готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...