Jump to content
ENPY

The Secret of Monkey Island: Special Edition / Тайна острова Обезьян: Специальная редакция

Recommended Posts

Вот вам номера сборок, в качестве подтверждения того, что различных версий перевода уже довольно много штук, последнюю собирали буквально вчера:

1343732234920c7d04a120f897823486.jpg

• Like 2

Работы по переводу подходят к финальному концу.

Перевод вылизан, все шутки адаптированы, перерисованы все задники с надписями.

О конкретной дате выхода (число) я скоро напишу.

• Like 1

Неужели я успею сыграть в неё до поступления в погран?

Спасибо команде «PRCA» и «ENPY Studio» за перевод =)

Ура, наконец-то дождались :D :D :D Радости нет предела, спасибо огромное за проделанную вами работу!!!

Nek108

А когда уходишь в погран?

• Like 1

ENPY

9-го вступительные испытания, я ещё буду дома периодически появляться.

А в августе КМБ и отпускать уже не будут до присяги и то отпустят на сутки.

Так что 2-ю часть я заценю только зимой в отпуске =)))

Руссификация встанет на steam версию без потери работоспособности оной через steam? А то имеется желание приобрести её сразу после релиза перевода.

limnique

Работает на всех версиях, включая стим. :)

Я сам со стим-версией.

• Like 1

Почти целый год люди... Почти целый год мы этого ждали... Сколько было пролито соплей и нытья! Сколько я думаю в личку Enpy летело гневных писем... Я уверен это будет даже лучшая локализация чем у full throttle который я за этот год прошел. За этот год я прошел много старых квестов таких как Manic mansion (почти без подсказок) Day of tentacle (вообще без подсказок) Simon the sorcerer 1 и Simon the sorcerer 2 (сейчас хочу пройти 3 часть, но она в 3d и там ужастная графика, зато продолжение истории). И все прошел на телефоне с помощью эмулятора scummvm( у меня nokia 5800 и экран позволяет наладится играми) В общем мы ждали целый год и подождем еще неделю-другую. Надеюсь 2 часть используя наработки первой вы переведете немного быстрее. А там глядиш Teltale games сделают что то вроде Tales of monkey island

• Like 1

В каком виде выйдет перевод? Интегрированный в игру или отдельной установкой, которая ставиться поверх игры?

Мы не занимаемся пиратством. Поэтому ответ очевиден.

• Like 1

Спасибо вам!!!!!!за то что вы целый год переводили игру причём бесплатно!!!

Спасибо вам!!!!!!за то что вы целый год переводили игру причём бесплатно!!!

больше похоже на сарказм.

Так перевели бы сами быстрее.

Не стоит разводить очередную дискуссию на тему адекватности людей сюда приходящих, ни к чему хорошему это не приведет.

Лучше о чем-нибудь нормальном поговорить, не для ссор форум устанавливался.

• Like 1

Порой мы забываем то, что было в начале (С)

Люди, сообщите об этому в ZoG'e, а то как-то тихо прошел анонс. Ну если вы это сделали ради того , чтоб не было флуда, тогда я вас понял.

ZeRoNe, именно поэтому я не создавал на ZoG'е тему, я не хочу выслушивать срач от малышей, которым подавай перевод как можно быстрее.

Здесь работа должна быть качественной, хорошей и обдуманной. Сложность в грамотном адаптировании юмора, пиратской атмосферы и т.п.

Надеюсь, что на выходе спустя 20 лет игра получит грамотный перевод на русский язык.

А я не надеюсь, я знаю!

Не стоит разводить очередную дискуссию на тему адекватности людей сюда приходящих, ни к чему хорошему это не приведет.

Лучше о чем-нибудь нормальном поговорить, не для ссор форум устанавливался.

и то правда.

Действительно! Глупо затевать дискуссию когда до выхода перевода остались считанные дни

• Like 1

ENPY

Я дико извиняюсь, но когда уже!

Мне в 20-х числах уже некогда будет играть :(

а что римейк 3 части запланирован? по моему она итак отрисована почти идеальна) по сабжу: давайте, мужики, осталось немного, из за этого еще больше хочется увидить воочию перевод!

Ну ребята, я к тому это написал что чем сидеть и мусолить через сколько минут/часов/дней выйдет перевод нужно просто ждать и всё :) Если выйдет раньше чем ожидали - хорошо, чуть позже - нестрашно.

Jokerill, я думаю раз "машину" запустили то будет :)

Ребята молодцы, стараются на славу. Уважаю ваши старания. А за этот перевод особая благодарность. Весь в предвкушении.

Всем привет, просто хотел поблагодарить команду переводчиков за ваш труд, сам переводил два фильма с другом и поэтому понимаю что это очень не простой труд. Еще хочу добавить что хороший перевод стоит ожидания т.к. многие переводят на столько плохо, что потом даже малейшего удовольствия не получаешь от игры или просмотра.

С уважением Kastil.

Если неделю назад все было уже вылизано - почему с датой еще не определились? Есть трудности или руки не доходят?

Если неделю назад все было уже вылизано - почему с датой еще не определились? Есть трудности или руки не доходят?

ENPY хватит игнорить такие сообщения.... Отвечай уже.